ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

मैट्रिक की परीक्षा देने आई प्रेमिका ने प्रेमी से रचाई शादी, मिस कॉल से हुआ था प्यार

1st Bihar Published by: Updated Sat, 20 Feb 2021 09:19:40 AM IST

मैट्रिक की परीक्षा देने आई प्रेमिका ने प्रेमी से रचाई शादी, मिस कॉल से हुआ था प्यार

- फ़ोटो

KATIHAR : लड़की अपने घर से मैट्रिक की परीक्षा देने के लिए परीक्षा केंद्र पर पहुंची थी, लेकिन पुलिस थाने में उसने अपने प्रेमी से शादी रचा ली, मामला कटिहार के मनीहारी थाना इलाके की है. 

 मनिहारी थाना क्षेत्र स्थित पन्ना लाल सुरेंद्र नारायण कन्या मध्य विद्यालय के पास से कुछ लोगों ने पुलिस को सूचना दी कि एक प्रेमी युगल को पकड़ा गया है. सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस युगल को थाने ले आई, जहां पूछताछ के दौरान दोनों ने प्रेम संबंध की बात बताई. लड़की ने बताया कि दोनों के बीच पांच साल से प्रेम प्रसंग चल रहा है. दोनों छुप-छुप कर एक दूसरे से मिलते रहते हैं. 

लड़की शुक्रवार को  पन्ना लाल सुरेंद्र नारायण कन्या मध्य विद्यालय में मैट्रिक की परीक्षा देने आई थी. वहीं उसका प्रेमी नीतीश उस से मिलने आया था. इसी बीच स्थानीय लोगों ने दोनों को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया. प्रेमिका का नाम गौरी है और उसके प्रेमी का नाम नीतीश है. नीतीश बरारी थाना क्षेत्र के गुजरा गांव का रहने वाला है. 

जब पूरा मामला प्रसंग का आया तो पुलिस ने दोनों के परिवारवालों को बुलाया और दोनों की रजामंदी से प्रेमी युगल की शादी करा दी. मनिहारी थाना के पास शिव पार्वती  मंदिर में दोनों की शादी करा दी गई. शादी होने के बाद  गौरी ने बताया कि मैट्रिक परीक्षा छूट जाने का अफसोस तो है. लेकिन उसे भरोसा है जैसे प्रेम की परीक्षा में पास हुए हैं, उसी तरह अगले साल मैट्रिक की परीक्षा भी पास कर जाएगी.