ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: नेपाल में हिंसा के बीच भारत में अवैध घुसपैठ की कोशिश, बार्डर से पांच विदेशी नागरिक गिरफ्तार Bihar Crime News: नेपाल में हिंसा के बीच भारत में अवैध घुसपैठ की कोशिश, बार्डर से पांच विदेशी नागरिक गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस शहर में एरियल सर्वे जल्द, सभी मकानों को मिलेगा हाईटेक क्यूआर कोड BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के सीनियर लीडर ने बता दिया पूरा प्लान, जानिए कैसे इस चक्रव्यूह में फंस जाएंगे बड़े-बड़े नेता Bihar Weather: अगले 2 घंटों में बिहार के कई जिलों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार के जेल में बंद कैदी की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Bihar News: पटना के इन रास्तों में अब नहीं होगी जाम की समस्या, अब इस जगह बना रहा एलिवेटेड पुल Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी

पटना में प्राइवेट प्रैक्टिस कर रहे डॉक्टर साहब के मुंह पर पोती कालिख, सरकारी अस्पताल के हैं उपाधीक्षक

1st Bihar Published by: Updated Tue, 03 Mar 2020 08:24:07 AM IST

पटना में प्राइवेट प्रैक्टिस कर रहे डॉक्टर साहब के मुंह पर पोती कालिख, सरकारी अस्पताल के हैं उपाधीक्षक

- फ़ोटो

PATNA : सरकारी अस्पताल में तैनात डॉक्टर साहब को प्राइवेट प्रैक्टिस करना भारी पड़ गया. ड्यूटी से गायब मसौढ़ी अनुमंडल अस्पताल के उपाध्यक्ष के डॉक्टर हरिश्चंद्र हरि को निजी क्लिनिक  में बैठा देखकर लोग भड़क उठे और उनके चेहरे पर कालिख तक पोत डाली.

दरअसल मसौढ़ी अनुमंडल अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ हरीश चंद्र हरी अपनी ड्यूटी से गायब थे. इलाज कराने के लिए लोग परेशान होकर उन्हें तलाश रहे थे तभी किसी ने जानकारी दी कि डॉक्टर साहेब मसौढ़ी के ही सती स्थान स्थित एक निजी नर्सिंग होम में मरीजों का इलाज कर रहे हैं. इसकी जानकारी मिलने के बाद नारी जनशक्ति संघ नाम के एक संगठन के कार्यकर्ता एकजुट हो गए. निजी क्लिनिक पर पहुंचकर डॉक्टर साहब की खूब लानत मलामत की और फिर उनके चेहरे पर कालिख तक पोत डाली.

डॉक्टर साहब पर आरोप है कि वह मरीजों को निजी क्लिनिक में बुलाते थे. सरकारी अस्पताल में इलाज कराने वाले मरीजों और उनके परिजनों पर इस बात के लिए दबाव बनाया जाता था कि वह प्राइवेट नर्सिंग होम में आकर अपना इलाज करा ले. उधर अपनी फजीहत होने के बाद जॉब चल हरिश्चंद्र हरि ने कहा है कि पिछले दिनों नर्सिंग होम में इलाज के दौरान एक मरीज की मौत हो गई थी इसी की रिपोर्ट देने के लिए वह नर्सिंग होम संचालक से मिलने आए थे. उन्होंने इस आरोप को खारिज किया है कि वह ड्यूटी से आए थे इस पूरे बवाल के बाद दोनों पक्षों की तरफ से थाने में प्राथमिकी भी दर्ज कराई गई है पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है.