ब्रेकिंग
बिहार में समाज कल्याण विभाग का बड़ा फेरबदल, 151 सीडीपीओ का तबादलायमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी वॉल्वो बस, 4 की मौत 27 घायल, कंडक्टर चला रहा था बसदिल्ली में 21.4 करोड़ का 15 KG सोना जब्त, थाईलैंड से आए पार्सल के साथ 4 गिरफ्तारपटना में ट्रैफिक को लेकर जरूरी अलर्ट: सड़क मरम्मत के कारण रात में बड़ा बदलाव, इन सड़कों पर यातायात रहेगा बंदसासाराम में फर्जी डिग्री वाले 13 शिक्षक बर्खास्त, वेतन वसूली का भी आदेशबिहार में समाज कल्याण विभाग का बड़ा फेरबदल, 151 सीडीपीओ का तबादलायमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी वॉल्वो बस, 4 की मौत 27 घायल, कंडक्टर चला रहा था बसदिल्ली में 21.4 करोड़ का 15 KG सोना जब्त, थाईलैंड से आए पार्सल के साथ 4 गिरफ्तारपटना में ट्रैफिक को लेकर जरूरी अलर्ट: सड़क मरम्मत के कारण रात में बड़ा बदलाव, इन सड़कों पर यातायात रहेगा बंदसासाराम में फर्जी डिग्री वाले 13 शिक्षक बर्खास्त, वेतन वसूली का भी आदेश

Manmohan Singh Last Rites : पंचतत्व में विलीन हुए पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, बेटी ने दी मुख्याग्नी

DESK : पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार आज राजकीय सम्मान से साथ किया गया। दिवंगत पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का पार्थिव शरीर अंतिम संस्कार के लिए दिल्ली के नि

Manmohan Singh Last Rites : पंचतत्व में विलीन हुए पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, बेटी ने दी मुख्याग्नी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार आज राजकीय सम्मान से साथ किया गया। दिवंगत पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का पार्थिव शरीर अंतिम संस्कार के लिए दिल्ली के निगम बोध घाट लाया गया। अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी मौजूद रहे। राजकीय सम्मान और सिख परंपरा के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। 


वहीं, डॉ. मनमोहन सिंह के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए मॉरिशस के विदेश मंत्री भी पहुंचे हैं। भूटान नरेश भी वहां पर मौजूद हैं। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित किए। तीनों सेनाओं ने डॉ. मनमोहन सिंह को सलामी दी है। इसके बाद रक्षा सचिव, गृह सचिव ने उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित किए।  दिल्ली के जापानी पार्क में होने वाली रैली पीएम मोदी ने रद्द कर दी है। अब यह रैली 5 जनवरी को आयोजित की जाएगी। केंद्र ने डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर सात दिनों का राजकीय शोक घोषित किया है।