Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Patna robbery : पटना में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट: अपराधियों ने DCM ड्राइवर को मारी गोली, मचा हड़कंप Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार पुलिस का एक्शन, झारखंड की सीमा से हार्डकोर नक्सली अरेस्ट Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025 : ऐतिहासिक मतदान के बाद चुनावी समर में बढ़ा सियासी तापमान, PM मोदी ने कहा - अब नहीं चाहिए कट्टा सरकार
1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Sep 2022 02:58:14 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू को मणिपुर में बीजेपी ने बड़ा झटका दिया है। मणिपुर में जेडीयू के 5 विधायक सत्तारूढ़ बीजेपी में शामिल हो गये। मणिपुर में 5 विधायक तोड़े जाने पर सीएम नीतीश ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि किसी पार्टी के जीतने वाले लोगों को किस तरह बीजेपी अपने पास ले रही हैं। जब तक हम एनडीए में साथ थे तब हमने किसी को तोड़ने का काम नहीं किया। बीजेपी के इस रवैय्ये और नए ढंग से काम करने के तरीकों से कोई फर्क नहीं पड़ता।
सीएम नीतीश ने कहा कि अन्य पार्टियों से अपनी ओर लाना क्या यह कोई संवैधानिक काम है। विपक्ष के लोग जब एकजुट होंगे तब 2024 के लोकसभा चुनाव में देश की जनता का निर्णय अच्छा आएगा। क्षेत्रीय पार्टी को समाप्त करने की बात बीजेपी करती है हम पूछते हैं कि कैसे कोई क्षेत्रीय पार्टी को समाप्त कर सकता है। अगले दो दिन बाद नीतीश कुमार विपक्षी एकजुटता के लिए दिल्ली जाएंगे।
गौरतलब है कि मणिपुर में जेडीयू के 5 विधायक सत्तारूढ़ बीजेपी में शामिल हो गये। बीजेपी में शामिल होने वाले जेडीयू विधायकों में केएच जॉयकिशन, एन सनाते, मोहम्मद अछबउद्दीन, पूर्व पुलिस महानिदेशक एएम खाउटे और थांगजाम अरूण कुमार शामिल हैं। जेडीयू ने इस साल मार्च में हुए विधानसभा चुनाव में 38 सीटों पर प्रत्याशी उतारे थे। जिसमें से छह सीटों पर जीत दर्ज की थी। इनमें से अब 5 विधायक बीजेपी में शामिल हो गए हैं। अब जेडीयू में एक विधायक बचे हैं।