Bihar News: गंडक के कटाव से बिहार का यह गांव पूरी तरह तबाह, 100 से अधिक घर नदी के पानी में बहे Bihar News: नदी में नहाने गए दो बच्चों की डूबने से मौत, एक की हालत गंभीर बिहारवासियों को बड़ी राहत: दिवाली और छठ पर्व पर रेलवे चलाएगा विशेष ट्रेनें, 40,700 अतिरिक्त बर्थ की सुविधा बिहारवासियों को बड़ी राहत: दिवाली और छठ पर्व पर रेलवे चलाएगा विशेष ट्रेनें, 40,700 अतिरिक्त बर्थ की सुविधा DEO साहब..! ऐसे खत्म होगा भ्रष्टाचार...संग्रामपुर में 30-35 स्कूलों के नाम पर 1.5 करोड़ की निकासी हुई और जांच सिर्फ 4 का ? तुरकौलिया ब्लॉक के 25 विद्यालयों के नाम पर भी हुई है 1 Cr की निकासी Bihar News: मैं ससुराल नहीं जाउंगी... टावर पर चढ़ कर शादीशुदा लड़की ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा, परिवार वाले जोड़ते रहे हाथ Bihar Election: तेजस्वी ने NDA से पूछे 10 सवाल, फौरन मिल भी गया जवाब; पढ़िए क्या थे वह क्वेश्चन Bihar News: आइसक्रीम के विवाद पर पुलिस पर हमला, थानाध्यक्ष समेत 4 पुलिसकर्मी घायल NITISH KUMAR : करोड़ों की सौगात देने पटना से बक्सर रवाना हुए CM नीतीश कुमार, जानिए क्या है पूरा कार्यक्रम Bihar News: बाल-दाढ़ी बनाने से इनकार पर दोनों आंखें फोड़ीं, दबंगों ने खेत में ले जाकर की बर्बर पिटाई
1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Jan 2020 06:58:50 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : महाराणा प्रताप स्मृति समारोह सह राष्ट्रीय स्वाभिमान दिवस को लेकर पटना के बाढ़ इलाके में जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह ने सघन जनसंपर्क किया। उन्होनें घर-घर पहुंच कर लोगों से समारोह को सफल बनाने की अपील की। बता दें कि कार्यक्रम का आयोजन पटना के वीरचंद पटेल पथ स्थित मिलर ग्राउंड में होने जा रहा है। जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल होंगे।
संजय सिंह ने इस मौके पर लोगों से आयोजन में अधिक से अधिक संख्या में शामिल होने की अपील की और कहा कि हम महाराणा प्रताप के वंशज हैं। उनके बताए रास्ते पर चलकर राज्य और देश का विकास संभव है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हमारे पुरखों को याद करते हैं और बडे- बडे आयोजन सरकारी स्तर पर किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमारा समाज क्यों नहीं एकजुट होता है। समाज खंड खंड में बंटा हुआ है। आज समाज हाशिये पर चला गया है। वर्तमान में समाज में एकजुटता की जरूरत है।
बता दें कि संजय सिंह महाराणा प्रताप स्मृति समारोह को सफल बनाने के लिए लगातार प्रयासरत हैं। उन्होनें राजपूत समाज के लोगों तक संदेश पहुंचाने के लिए 8 नवम्बर 2019 को चम्पारण की धरती मोतिहारी से कार्यक्रम की शुरुआत की है। तब से वे लगातार बिहार भ्रमण पर हैं।