Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025 : ऐतिहासिक मतदान के बाद चुनावी समर में बढ़ा सियासी तापमान, PM मोदी ने कहा - अब नहीं चाहिए कट्टा सरकार Bihar Election 2025: संपत्ति के नाम पर कुछ भी नहीं, फिर भी बिहार चुनाव में आजमा रहे किस्मत, कौन हैं BSP उम्मीदवार सुनील चौधरी? Bihar assembly election : 'खानदानी लुटेरे फिर से लूटने आए हैं, लालटेन डकैती का साधन', बिहार में दिखा सीएम योगी का अलग अंदाज़; कहा - जो राम का नहीं वह किसी काम का नहीं Delhi Airport : दिल्ली एयरपोर्ट से नहीं उड़ी फ्लाइट, यात्री करते रहे लंबा इंतजार; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: केंद्रीय मंत्री के हेलीकाप्टर को लैंडिंग की नहीं मिली अनुमति, करना पड़ा लंबा इंतजार; जानिए क्या रही वजह? Bihar accident news : बिहार में दो दर्दनाक हादसे: चुनावी ड्यूटी से लौट रहे शिक्षक और दो युवकों की मौत, मातम का माहौल
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Sun, 03 Oct 2021 07:05:46 PM IST
- फ़ोटो
PATNA CITY: रिश्ते को शर्मसार कर देने वाली घटना पटना सिटी में सामने आई है जहां महज 8 हजार रुपये के लिए भाई-भाई का दुश्मन को गया। पैसे के लिए एक भाई ने दूसरे की चाकू मारकर हत्या तक कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया लेकिन पुलिस ने उसे धड़ दबोचा। भाई की हत्या के आरोप में आज आरोपी सलाखों के पीछे है।
पटना सिटी के मेहदीगंज थाना क्षेत्र में उस वक्त हड़कंप मच गयी जब महज 8 हजार रुपये को लेकर एक भाई दूसरे भाई से लड़ बैठा। इसे लेकर दोनों के बीच काफी देर तक बकझक हुई। पैसे का यह विवाद इतना बढ़ गया कि चाकू से गोदकर भाई ने भाई की हत्या तक कर डाली।
मृतक की पहचान छोटू केवट के रूप में हुई है जिसकी हत्या उसी के भाई जग्गू केवट ने कर दी और घटना को अंजाम देने के बाद वह मौके से फरार हो गया। दो भाइयों के बीच पैसे के विवाद में हुई इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी। इलाके के लोगों को जब इस बात की जानकारी हुई कि महज आठ हजार रुपये के लिए जग्गू केवट ने अपने भाई छोटू केवट की हत्या कर दी तो वे भी सकते में पड़ गये।
भाई द्वारा भाई की हत्या की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज भेजा। जिसके बाद पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। पुलिस फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी में जुटी थी तभी आरोपी के पटना साहिब स्टेशन के पास होने की सूचना मिली। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को पटना साहिब स्टेशन से धड़ दबोचा। फिलहाल हत्यारे भाई को पुलिस जेल भेजने की तैयारी में जुटी है।

