ब्रेकिंग न्यूज़

Reliance Industries Limited: मुकेश अंबानी के छोटे बेटे अनंत को मिली बड़ी जिम्मेदारी, इस कंपनी के बनाए गए डायरेक्टर Bihar Politics: बिहार के दोनों डिप्टी CM डरपोक, बोलें तेजस्वी यादव ... सम्राट और सिन्हा निकम्मा और नकारा, CM नीतीश भी अचेत Bihar Politics: : बिहार के दोनों डिप्टी CM डरपोक, बोलें तेजस्वी यादव ... सम्राट और सिन्हा निकम्मा और नकारा, CM नीतीश भी अचेत BIHAR CRIME :कलयुगी साले ने चाक़ू से गोदकर जीजा को मौत के घाट उतारा, परिजनों में मातम का माहौल; जांच में जुटी पुलिस Road Accident in Bihar : तेज रफ़्तार का कहर ! मॉर्निंग वॉक पर निकले पति-पत्नी को ट्रक ने कुचला, मचा हड़कंप Bihar Teacher: BPSC TRE 3.0 पास अभ्यर्थी कर लें तैयारी, इस डेट में होगी ज्वाइनिंग, साथ रखना होगा यह डॉक्यूमेंट Bihar Government : CM नीतीश कुमार के लिए खरीदी जा रही नई गाड़ी, बम,गोली और गैस अटैक भी होगा फेल; इन्हें भी मिलेगा फायदा Bihar Electricity Bill : बिहार में सस्ती हुई बिजली, लाखों उपभोक्ताओं को बड़ी राहत; वापस होंगे पहले से लिए गए पैसे Bihar Land News : दाखिल -खारिज का आवेदन अटकाना CO और RO को पड़ गया महंगा, अब खुद के जेब से भरने होंगे रुपए INDIAN RAILWAY : दिल्ली से बिहार आने वाली ट्रेनों का रूट बदला,अब इस जगह भी होगा स्टॉपेज

लॉकडाउन में लूडो घर में खड़ा कर रहा बखेड़ा, हार गया पति तो पत्नी का तोड़ दिया रीढ़ की हड्डी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Apr 2020 01:32:32 PM IST

लॉकडाउन में लूडो घर में खड़ा कर रहा बखेड़ा, हार गया पति तो पत्नी का तोड़ दिया रीढ़ की हड्डी

- फ़ोटो

DESK: कोरोना संकट को लेकर देश भर में लॉकडाउन के बीच वक्त काटने के लिए परिवार में लूडो खेलना भी जानलेवा हो गया है. हद देखिये, घर में पति और पत्नी के बीच लूडो खेलने के दौरान झगड़ा हुआ. इसके बाद गुस्साये पति ने पत्नी की रीढ़ की हड्डी तोड़ दी. 

गुजरात के वड़ोदरा में हुई घटना

एक अंग्रेजी अखबार के मुताबिक वडोदरा में 24 साल की एक महिला के साथ ये वाकया हुआ. महिला अपना घर चलाने के लिए ट्यूशन पढ़ाती है. लेकिन लॉकडाउन  के कारण ट्यूशन बंद है. पति भी काम बंद करके घर में बैठा था. लिहाजा समय काटने के लिए दोनों ने लूडो खेलना शुरू किया. इसी दौरान दोनों में विवाद हुआ. 

गुजरात में महिलाओं की मदद के लिए बनाये गये हेल्प लाइन अभयम के काउंसलर ने बताया कि लूड के खेल में अपने पति को लगातार चार दफे हरा दिया. हार से बौखलाया पति पत्नी से झगड़ पड़ा. पत्नी ने विरोध किया तो पति ने उसे पीटना शुरू कर दिया. महिला हेल्पलाइन की काउंसलर के मुताबिक ऐसा लग रहा है कि पत्नी से लगातार हारने के बाद पति का इगो हर्ट हो गया. इसके कारण ही उसने ऐसी घटना को अंजाम दिया.


महिला हेल्पलाइन के काउंसलर ने बताया कि पीडित महिला का पति एक इलेक्ट्रॉनिक दुकान में काम करता है. वहीं महिला ने ब्यूटीशियन का कोर्स किया हुआ है. घर चलाने में पति की मदद करने के लिए महिला ट्यूशन भी पढ़ाती है. इस वाकये की सूचना महिला हेल्पलाइन को दी गयी. लेकिन बाद में पति ने पत्नी से माफी मांग ली. इसके बाद महिला ने उसे माफ कर दिया और पुलिस में कम्प्लेन नहीं किया. 

लॉकडाउन में लूडो खड़ा कर रहा बखेड़ा

देश भर में जारी लॉकडाउन के बीच लूडो से कई बखेड़े हो रहे हैं. उत्तर प्रदेश के नोयडा में लूडो खेलकर दोस्तों में विवाद हुआ तो एक युवक ने अपने साथी को ही गोली मार दी. वहीं उत्तर प्रदेश में लूडो के खेल में पति-पत्नी के बीच ऐसा विवाद हुआ कि पत्नी ने पुलिस को बुला लिया. पुलिस ने बडी मशक्कत से पति-पत्नी के बीच झगडे को शांत कराया.