Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र Road Accident: तेज बाइक चलाने की जिद ने ली दो दोस्तों की जान, तीसरे की हालत गंभीर SUPAUL: छातापुर में धूमधाम के साथ मनाई गयी भगवान परशुराम की जयंती, कार्यक्रम में आए सैकड़ों ब्राह्मणों का संजीव मिश्रा ने किया स्वागत Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका Bihar Farmers: बिहार के इस जिले में कद्दू बेचकर मालामाल हो रहे किसान, यह तरीका अपनाकर दुगनी कर रहे कमाई
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Aug 2023 08:11:29 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: लोन का पैसा बैंक को वापस नहीं लौटाने के मामला में दरभंगा के के प्रसिद्ध होटल संचालक के खिलाफ बड़ा एक्शन हुआ है। यह कार्रवाई दरभंगा राज परिसर में स्थित होटल गंगा रेजिडेंसी के संचालक के खिलाफ हुई है। होटल के मालिक ने साल 2005 में सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया से 1 करोड़ 35 लाख रुपया का लोन लिया गया था लेकिन होटल मालिक ने लोन की राशि भुगतान नहीं किया। जिसके बाद बैंक ने नोटिस प्रक्रिया कर बैंक पर कब्जा कर लिया और आखिरकार होटल उसके नए मालिक को सौंप दिया गया।
होटल की नीलामी की प्रक्रिया में 2013 में रामानुज कुमार सिंह लगभग 4 करोड़ 58 लाख रुपया में इस होटल को खरीदा था लेकिन होटल के पुराने मालिक के द्वारा होटल को खाली नहीं किया गया। जिसके बाद यह मामला कोर्ट में चल गया। इसी क्रम में दरभंगा के जिला दंडाधिकारी के आदेश पर जिला प्रशासन सहित बैंक के कर्मी के द्वारा शुक्रवार को होटल को खाली कराकर रामानुज कुमार सिंह को कब्जा कराया गया।
इस होटल के खरीदार रामानुज कुमार सिंह ने बताया कि 2013 के सितंबर महीना में वे बैंक ऑफ इंडिया की तरफ से जारी नीलामी प्रक्रिया में शामिल हुए थे। जिसमें मैंने 4 करोड़ 58 लाख रुपए में उन्होंने यह प्रॉपर्टी खरीदी थी। जिसका उन्हें बैंक ने सेल सर्टिफिकेट भी दिया है। अभी तक मामला न्यायालय में चल रहा था। इसके बाद जिला पदाधिकारी ने आदेश दिया कि उन्हें पोजीशन दिलवाया गया।
वही इस प्रॉपर्टी के पूर्व के मालिक बालकृष्ण झा ने बताया कि इसकी प्रक्रिया न्यायालय में चल ही रही है। उन्होंने कहा कि यहां आए पदाधिकारी आदेश का पालन कर रहे हैं। आदेश में अगर मकान लिखा हो तो हम भी छोड़ कर चले जाएंगे। उन्होंने कहा कि यह उनकी 30 करोड़ की संपत्ति है। अगर सब मिलकर उन्हें तंग करने आएंगे तब तो यहां से चल ही जाएंगे। मरने के लिए यहां खड़ा नहीं रहेंगे। वही उन्होंने कहा कि अगर आदेश में कहीं भी मकान लिखा हो तो वे खुद खड़ा होकर दे देंगे। पूरे मामले पर दरभंगा सदर के सीईओ इंद्रजीत शाह ने बताया कि गंगा रेजिडेंसी को बैंक को दखल कब्जा दिलवाया गया है।