1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Dec 2020 06:53:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना के टाउन डीएसपी रहते हुए एक लड़की से अश्लील बातचीत करने वाले एस ए हाशमी कि मुश्किलें सेवानिवृत्ति के बाद भी खत्म नहीं हो रही हैं। लड़की से अश्लील बातचीत का ऑडियो वायरल होने के बाद तत्कालीन डीएसपी हाशमी को सस्पेंड कर दिया गया था। बाद में उनके खिलाफ जांच भी चली और इसी दौरान वह रिटायर हो गए।
अब सेवानिवृत्ति के बाद एस ए हाशमी के खिलाफ पेंशन नियमावली के तहत विभागीय कार्यवाही चलाने का आदेश दिया गया है। हाशमी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही के लिए संचालन पदाधिकारी के तौर पर एटीएस के डीआईजी विकास वैभव को जिम्मा दिया गया है। गृह विभाग ने इस संबंध में संकल्प भी जारी कर दिया है। हाशमी से अश्लील बातचीत मामले में लिखित जवाब भी मांगा गया था। जांच में ऑडियो को सही पाया गया था पर हाशमी का जवाब संतोषजनक नहीं पाया गया।
राज्य सरकार ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए रिटायरमेंट के बाद हाशमी के खिलाफ बिहार पेंशन नियमावली के तहत विभागीय कार्यवाही चलाने का फैसला किया। अगर हाशमी इस कार्यवाही के दौरान भी अपने को पाक साफ साबित नहीं कर पाते हैं तो उन्हें पेंशन के दौरान भी इसका खामियाजा उठाना पड़ सकता है।