ब्रेकिंग न्यूज़

विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा

कुशेश्वर स्थान में मुकेश सहनी ने चुनावी जनसभा को किया संबोधित, बोले..पीठ में खंजर भोंकने वालों से रहें सावधान

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Oct 2021 08:18:47 PM IST

कुशेश्वर स्थान में मुकेश सहनी ने चुनावी जनसभा को किया संबोधित, बोले..पीठ में खंजर भोंकने वालों से रहें सावधान

- फ़ोटो

 DESK: विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक (सन ऑफ मल्लाह) मुकेश सहनी आज अपने गृह जिला दरभंगा के कुशेश्वर स्थान पहुंचे जहां एनडीए प्रत्याशी अमन हजारी के पक्ष में उन्होंने चुनाव प्रचार किया। इस मौके पर मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी भी मौजूद रहे। जीतन सहनी ने NDA प्रत्याशी अमन हजारी को जीत का आशीर्वाद दिया। 


बिहार में दो सीटों पर उपचुनाव 30 अक्टूबर को होने हैं। जिसे लेकर एनडीए पूरी तरह से तैयार है। वीआईपी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने विकासशील इंसान पार्टी द्वारा किए जा रहे चुनाव प्रचार के संबंध में मीडिया को जानकारी दी। देव ज्योति ने बताया कि आज वीआईपी पार्टी के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने केवाटगावां में चुनावी जनसभा को सम्बोधित किया। 


चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा बिहार के लिए जितना काम किया गया है उतना आज तक बिहार में किसी के भी शासन काल में नहीं हुआ। नीतीश कुमार ने समाज के हर वर्ग के लिए काम किया हैं चाहे वो  निषाद समाज हो या अतिपिछड़ा वर्ग। गरीब हो दलित हो या महिला या अल्पसंखक समुदाय के लोग जो आज हर कोई उनके साथ है।


 न्याय के साथ विकास जैसी विचाधारा पर चलते हुए उन्होंने बिहार को देश की मानचित्र पर एक नई पहचान दी है। मुकेश सहनी ने कहा कि आज विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं है क्यों कि उनके शासनकाल में बिहार में " जंगल राज  कायम था। भय और डर का माहौल था। महिलाएं खुद को असुरक्षित महसूस करती थी। अशिक्षा, गरीबी, बेरोजगारी, से बिहार की जनता त्राहिमाम कर रही थी। 


आज का बिहार एक नया बिहार है। वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने कहा कि पीठ पर खंजर भोंकने वालों से सावधान रहें। इसी क्रम में मुकेश सहनी ने इन 10 महीनों में नीतीश कुमार द्वारा निषाद समाज के लिए किए गए कार्यों  की भी चर्चा की। जिसमे मत्स्य की बिक्री एवं समुचित रखरखाव हेतु वृहत पैमाने पर मछली बाजार तैयार करने की योजना, मछुआरों एवं मत्स्यपालकों के लिए संचालित नाव योजना, मत्स्यपालकों के लिए संचालित नाव-जाल योजना। मत्स्यपालकों के लिए संचालित फिश फीड योजनाओं के बारे में बिहार के पशुपालन मंत्री मुकेश सहनी ने विस्तार से बताया।