ब्रेकिंग न्यूज़

RBI 20 rupees note :नोट बदलने की फिर तैयारी? जानिए 20 रुपये के नोट को लेकर क्या बोला RBI! Bihar News: मदरसे में मासूम को तालिबानी अंदाज में दी यातना, मौलाना की पोल खुलने पर मची सनसनी Bihar News : छत गिरने से दाउदनगर पीएचसी में बाल-बाल बचे डॉक्टर और मरीज, फिर उठी नए भवन की मांग Fake tantrik arrested: साधु के वेश में ठगी: तंत्र-मंत्र के झांसे में आकर महिला से लाखों की ठगी, दो गिरफ्तार, एक फरार Bihar Crime News: मछली विवाद में शख्स की हत्या, 8 लोग गिरफ्तार Bihar News: अब पटना आने-जाने में ट्रैफिक जाम से हमेशा के लिए छुटकारा, इस सड़क के चौड़ीकरण का टेंडर जारी Bihar Weather: आंधी, बारिश और वज्रपात के लिए कमर कस लें, IMD ने जारी किया अलर्ट SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा

कोसी त्रासदी में टूटा पुल अबतक नहीं बना, नीतीश के सामने शिकायत पहुंची तो दंग रह गए

1st Bihar Published by: Updated Mon, 18 Oct 2021 10:54:12 AM IST

कोसी त्रासदी में टूटा पुल अबतक नहीं बना, नीतीश के सामने शिकायत पहुंची तो दंग रह गए

- फ़ोटो

PATNA : कोसी की त्रासदी में जो पुल टूट गया, वह वर्षों बाद आज तक नहीं बना. नीतीश सरकार ने कोसी त्रासदी के बाद उस इलाके में विकास के तमाम काम किए लेकिन इसके बावजूद एक पुल का निर्माण नहीं हो सका. यह बात आज मुख्यमंत्री के जनता दरबार कार्यक्रम में सामने आई. मुख्यमंत्री के सामने त्रिवेणीगंज से आए एक युवक ने कहा कि अब तक घोषित राशि में टूटे हुए पुल का निर्माण नहीं कराया गया है. इसकी वजह से लाखों की आबादी प्रभावित हो रही है.


मुख्यमंत्री के सामने जब यह मामला पहुंचा तो वह चौंक गए. उन्होंने तत्काल अपने सचिव दीपक कुमार को बुलाया और निर्देश दिया कि इस मामले को गंभीरता से लें. मुख्यमंत्री ने कहा कि हमने इस त्रासदी के बाद लोन लेकर इलाके में विकास का काम किया और इसके बावजूद यह काम कैसे छूटा रह गया. यह हैरत की बात है. मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि इस मामले में विभागीय बैठक बुलाई जाए और पूरे स्थिति की समीक्षा की जाए.



बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज लगभग 150 लोगों की शिकायतों को सुनेंगे. इसके लिए पहले से लोगों ने रजिस्‍ट्रेशन करा रखा है. सुबह साढ़े 10 बजे से शुरू हुआ यह कार्यक्रम दोपहर तक चलेगा. बारी-बारी से शिकायतकर्ता सीएम से मिल रहे हैं और अपनी बात उनके सामने रख रहे हैं. सीएम नीतीश आज ग्रामीण विकास, ग्रामीण कार्य, पंचायती राज, ऊर्जा, पथ निर्माण, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण, कृषि, सहकारिता, पशु एवं मत्स्य संसाधन, जल संसाधन, लघु जल संसाधन, उद्योग, गन्ना उद्योग, नगर विकास एवं आवास, खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण, परिवहन, आपदा प्रबंधन, पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन, योजना एवं विकास, पर्यटन, भवन निर्माण, सूचना एवं जनसंपर्क, वाणिज्यकर और सामान्य प्रशासन विभाग से जुड़े मामलों को सुन रहे हैं. 


गौरतलब हो कि जनता दरबार में मुख्‍यमंत्री से अपनी शिकायत बताने के लिए आनलाइन रजिस्‍ट्रेशन कराना जरूरी है. रजिस्‍ट्रेशन के बाद अप्‍वाइंटमेंट मिलने पर ही आप मुख्‍यमंत्री से मिल सकते हैं. मुख्‍यमंत्री से मिलने के लिए आपको वेबसाइट www.jkdmm.bih.nic.in पर जाकर रजिस्‍ट्रेशन करना पड़ता है.


वेबसाइट पर रजिस्‍ट्रेशन के समय आवेदक को अपना नाम, पिता/पति का नाम, आधार नंबर, लिंग, जन्‍म का वर्ष, ईमेल और मोबाइल नंबर जैसी जानकारियां देनी होती है. इसके अलावा ओटीपी के जरिए रजिस्‍ट्रेशन पूरा होने के बाद आपको अपनी शिकायत के बारे में भी संक्षिप्‍त रूप से जानकारी देनी होती है. फिलहाल कोविड गाइडलाइन के कारण जनता दरबार में एक बार सीमित लोगों को ही बुलाया जाता है.