ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा

कोलकाता रेप केस पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया स्वतः संज्ञान, SC में इस दिन होगी सुनवाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 18 Aug 2024 05:32:16 PM IST

कोलकाता रेप केस पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया स्वतः संज्ञान, SC में इस दिन होगी सुनवाई

- फ़ोटो

DELHI: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप के बाद हत्या मामले पर सुप्रीम कोर्ट से स्वतः संज्ञान ले लिया है। 20 अगस्त यानी मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट इस मामले पर सुनवाई करेगा। 


भारत के मुख्य न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़, जेबी पारदीवाला और मनोज मिश्रा की पीठ मामले की सुनवाई करेगी। सुप्रीम कोर्ट में मंगलवार को यह केस 66वें नंबर पर है लेकिन इसमें विशेष उल्लेख किया गया है कि पीठ इस मामले की की सुनवाई प्राथमिकता के तौर पर करेगी। 


बता दें कि कोलकाता स्थित आरजी मेडिकल कॉलेज अस्पताल के सेमिनार हॉल में महिला ट्रेनी डॉक्टर का शव मिलने के बाद हड़कंप मच गया था। डॉक्टर के साथ रेप और उसके बाद उसकी हत्या को लेकर पूरे देश में डॉक्टर आंदोलन कर रहे हैं। फिलहाल इस मामले की जांच सीबीआई कर रही है।


17 अगस्त को डॉक्टरों की हड़ताल के बीच सुप्रीम कोर्ट में इस मुद्दे को लेकर याचिका दायर की गई था और सुप्रीम कोर्ट से मामले पर स्वतः संज्ञान लेने की अपील की गई थी। जिसपर अब सुप्रीम कोर्ट ने संज्ञान लेते हुए 20 अगस्त को मामले पर सुनवाई करने का फैसला लिया है।