ब्रेकिंग न्यूज़

Bodh Gaya election result : बोध गया से आरजेडी को राहत, कुमार सर्वजीत की 881 वोटों से जीत; तेजस्वी के लिए राहत बिक्रम से चुनाव जीतने के बाद बोले सिद्धार्थ सौरव, कहा..ऐसा प्रचंड जीत कभी मिला था जी, तेजस्वी अब दूध दुहने का काम करेगा Bihar Election Result 2025: बिहार चुनाव के रूझानों से पड़ोसी राज्य की सियासत गरमाई, अखिलेश यादव ने बताया क्यों हुई महागठबंधन की दुर्गति Bihar Election Result 2025: बिहार चुनाव के रूझानों से पड़ोसी राज्य की सियासत गरमाई, अखिलेश यादव ने बताया क्यों हुई महागठबंधन की दुर्गति Bihar Election Results 2025: दानापुर सीट से राम कृपाल यादव चुनाव जीते, रीतलाल की करारी हार; औपचारिक ऐलान बाकी Bihar election 2025 : कोई जीते कोई हारे विधानसभा में इतने भूमिहार विधायक की जगह फिक्स;जानिए कौन सी सीट से मिल रही जीत Bihar Election Result: अनंत सिंह की दूसरी सबसे बड़ी जीत, दुलारचंद हत्याकांड के बाद इलाके में इस चीज की हो रही थी चर्चा? बिहार चुनाव 2025: गया टाउन से बीजेपी के डॉ. प्रेम कुमार 20 हजार वोटों से विजयी, कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल Kuchaikot Election Result : कुचायकोट से जेडीयू की बड़ी जीत: अमरेंद्र कुमार पांडे ने 23,632 मतों से हासिल की जीत Bihar Election Result 2025: नरकटियागंज विधानसभा क्षेत्र से आया चुनावी रिजल्ट, BJP के प्रत्याशी संजय पांडे ने दर्ज किया जीत

कोलकाता रेप केस पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया स्वतः संज्ञान, SC में इस दिन होगी सुनवाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 18 Aug 2024 05:32:16 PM IST

कोलकाता रेप केस पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया स्वतः संज्ञान, SC में इस दिन होगी सुनवाई

- फ़ोटो

DELHI: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप के बाद हत्या मामले पर सुप्रीम कोर्ट से स्वतः संज्ञान ले लिया है। 20 अगस्त यानी मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट इस मामले पर सुनवाई करेगा। 


भारत के मुख्य न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़, जेबी पारदीवाला और मनोज मिश्रा की पीठ मामले की सुनवाई करेगी। सुप्रीम कोर्ट में मंगलवार को यह केस 66वें नंबर पर है लेकिन इसमें विशेष उल्लेख किया गया है कि पीठ इस मामले की की सुनवाई प्राथमिकता के तौर पर करेगी। 


बता दें कि कोलकाता स्थित आरजी मेडिकल कॉलेज अस्पताल के सेमिनार हॉल में महिला ट्रेनी डॉक्टर का शव मिलने के बाद हड़कंप मच गया था। डॉक्टर के साथ रेप और उसके बाद उसकी हत्या को लेकर पूरे देश में डॉक्टर आंदोलन कर रहे हैं। फिलहाल इस मामले की जांच सीबीआई कर रही है।


17 अगस्त को डॉक्टरों की हड़ताल के बीच सुप्रीम कोर्ट में इस मुद्दे को लेकर याचिका दायर की गई था और सुप्रीम कोर्ट से मामले पर स्वतः संज्ञान लेने की अपील की गई थी। जिसपर अब सुप्रीम कोर्ट ने संज्ञान लेते हुए 20 अगस्त को मामले पर सुनवाई करने का फैसला लिया है।