1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Jun 27, 2023, 7:53:06 PM
- फ़ोटो
PURNEA: पूर्णिया में एक ही परिवार के 4 महिलाओं की मौत हो गयी। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है। घटना टिकापट्टी थानाक्षेत्र के गोड़ियारी पश्चिम पंचायत के वार्ड नम्बर 1 की है जहां एक खेत में काम करने के दौरान 11 हजार वोल्ट के बिजली का तार अचानक गिर गया और चार महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई। सभी महिलाएं एक ही परिवार की सदस्य है।
महिलाएं खेत में रोपनी कर रही थी। इसी दौरान खेत के ऊपर से गुजर रहे 11 हजार वोल्ट के बिजली का तार अचानक टूट कर गिर गया। तार के गिरने से खेत में काम कर रही महिलाएं इसकी चपेट में आ गये। इस दौरान तीन महिलाओं की मौत मौके पर ही हो गयी जबकि चौथी महिला की मौत अस्पताल ले जाने के दौरान हो गयी। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी।
आसपास के खेत में काम कर रहे मजदूर घटनास्थल पर पहुंचे और इसकी जानकारी पुलिस को दी। घटना की खबर मिलते ही परिजनों के बीच कोहराम मच गया। पूरे गांव में इस घटना से मातम का माहौल है। घटना की सूचना मिलते ही आनन-फानन में बिजली की आपूर्ति को काटा गया।
टिकापट्टी थाना पुलिस को इस घटना की जानकारी जैसे ही मिली थानाध्यक्ष मौके पर पहुंचे। सभी शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये भेजा गया। फिलहाल बिजली विभाग और थाने की पुलिस घटनास्थल पर मौजूद हैं। घटना की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन के वरीय पदाधिकारी भी घटनास्थल पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी ली।