ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में साइबर अपराध पर बड़ी कार्रवाई, Mule Account गिरोह का भंडाफोड़; 7 गिरफ्तार बिहार चुनाव 2025 की पहली रैली में नीतीश कुमार बोले – अब बिहार में नहीं है डर, हर गांव तक पहुंचा विकास; लालू के समय होता था यह काम Bihar Election 2025: बिहार के चुनावी समर में मायावती की पार्टी, BSP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार के चुनावी समर में मायावती की पार्टी, BSP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट Bihar News: देश से विदेश तक साइबर ठगी का जाल, बिहार में NGO के खाते में आए करोड़ों रुपए; खुलासे से हड़कंप Bihar Politics : बिहार के डिप्टी सीएम की संपत्ति में बड़ा खुलासा, पत्नी निकली आगे; राइफल और रिवॉल्वर के भी शौकीन; जानिए पूरी डिटेल्स Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन के दौरान दो पार्टियों के समर्थकों के बीच भिड़ंत, पुलिस को करना पड़ा लाठीचार्ज Chhath Puja 2025: छठ पूजा में नाक से मांग तक सिंदूर क्यों लगाती हैं महिलाएं? जान लें क्या है इसका कारण Green Crackers: क्या है ग्रीन पटाखा, बाकी से क्यों है अधिक कीमत? जानें पूरी डिटेल FSSAI Act 2006 : “FSSAI ने ORS शब्द पर लगाया प्रतिबंध, केवल इन उत्पादों पर ही लगेगा यह टैग; जानिए वजह

भगवान बदरी विशाल की डोली पांडुकेश्वर से चली, कल सुबह खुलेंगे बदरीनाथ धाम के कपाट

1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 May 2020 03:08:18 PM IST

भगवान बदरी विशाल की डोली पांडुकेश्वर से चली, कल सुबह खुलेंगे बदरीनाथ धाम के कपाट

- फ़ोटो

DESK : शुक्रवार की सुबर 4 बजकर 30 मीनट पर बदरीनाथ धाम के कपाट खुल जाएंगे. जिसकी प्रक्रिया आज से शुरू हो गई है. भगवान बदरी विशाल की चल विग्रह डोली आज पांडुकेश्वर से बदरीनाथ धाम रवाना के लिए रवाना हो गई.

बता दें कि बदरीनाथ धाम के कपाट 30 अप्रैल यानी वैशाख शुक्ल पक्ष की सप्तमी तिथि को सर्वार्थ सिद्धि योग एवं अमृत सिद्धि योग के अनुसार ब्रह्म मुहूर्त में 4:30 बजे खोले जाने थे. लेकिन कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए इस साल टिहरी नरेश ने कपाट की तिथि में बदलाव कर दिया और नई तिथि 15 मई तय की गई थी. 

जिसके बाद आज रावल की मौजूदगी में उद्धव, कुबेर व शंकराचार्य की गद्दी डोली के साथ पांडुकेश्वर से चली. बदरीनाथ धाम से जुड़े हक हकूकधारी भी इसके साथ मौजूद रहे. बदरीनाथ के रावल आज निवास पर ही रहेंगे और कल सुबह साढ़े चार बजे बदरीनाथ धाम कपाट खुलने से पहले धाम पहुंचेंगे. कोरोना संकट को देखते हुए काफी कम लोगों की मौजूदगी में बदरीनाथ धाम के कपाट खोले जाएंगे. इसके साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन भी किया जाएगा.