ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

पटना हाईकोर्ट के जज के रूप में 1 जनवरी को शपथ ग्रहण करेंगे जस्टिस संजीव प्रकाश शर्मा

1st Bihar Published by: Updated Fri, 31 Dec 2021 10:28:42 AM IST

पटना हाईकोर्ट के जज के रूप में 1 जनवरी को शपथ ग्रहण करेंगे जस्टिस संजीव प्रकाश शर्मा

- फ़ोटो

PATNA : राजस्थान हाईकोर्ट के जज जस्टिस संजीव प्रकाश शर्मा पटना हाईकोर्ट के जज के रूप में कल, 1जनवरी,2022 को शपथ ग्रहण करेंगे। उन्हें पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस संजय करोल हाईकोर्ट शताब्दी भवन के लॉबी में सुबह 11 बजे पद और गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे। 


अभी कुछ दिनों पूर्व पटना हाईकोर्ट के जज वीरेंद्र कुमार का स्थानांतरण राजस्थान हाईकोर्ट किया गया हैं। सुप्रीम कोर्ट के कॉलेजियम की अनुशंसा पर उन्हें राजस्थान हाईकोर्ट स्थानांतरित किया गया है। जस्टिस संजीव प्रकाश शर्मा के पटना हाईकोर्ट के जज के रूप में योगदान देने के बाद जजों की संख्या 26 हो जाएगी,जबकि जजों के स्वीकृत पदों की संख्या 53 हैं।


पटना हाईकोर्ट में 25 दिसम्बर 2021 से 2 जनवरी 2022 तक क्रिसमस का अवकाश रहेगा. पटना हाईकोर्ट फिर 3 जनवरी 2022 को खुलेगा और सामान्य अदालती कामकाज शुरू होगा.