Patna Crime News: बिहार में सुरक्षित कौन? पटना के VVIP इलाके में पूर्व मंत्री के आवास में चोरी, कूलर से लेकर नल की टोंटी तक ले भागे चोर Patna Crime News: बिहार में सुरक्षित कौन? पटना के VVIP इलाके में पूर्व मंत्री के आवास में चोरी, कूलर से लेकर नल की टोंटी तक ले भागे चोर Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले वोटर लिस्ट में होगा बड़ा बदलाव, चुनाव आयोग ने शुरू की तैयारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले वोटर लिस्ट में होगा बड़ा बदलाव, चुनाव आयोग ने शुरू की तैयारी Bihar News: अब इस रूट पर भी फर्राटे मारेगी वंदे भारत, अक्टूबर से सेवा शुरू Bihar News: राज्य में इस महीने तक 4,000 असिस्टेंट प्रोफेसरों की नियुक्ति, प्रक्रिया शुरू Jagannath Rath Yatra 2025: कब से शुरू होगी भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा? जानें... पूरा शेड्यूल Road Accident: डंफर-ऑटो की टक्कर में 2 की मौत, ग्रामीणों ने किया सड़क जाम Bihar Crime News: 4 डिसमिल जमीन के लिए बुजुर्ग की हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bank Robbery: पहले सोना रखकर लिया लोन, बाद में उसी बैंक को लूटा; 5 गिरफ्तार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 21 Mar 2023 05:52:48 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: जनता दल यूनाइटेड ने आज अपनी राष्ट्रीय कमेटी का गठन करने के बाद बिहार प्रदेश कमेटी का भी गठन कर दिया है. जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने मंगलवार को नयी कमेटी का एलान किया. जेडीयू की प्रदेश कमेटी में ज्यादातर पुराने चेहरों को ही जगह दी गयी है.
जंबोजेट कमेटी
पार्टी की नयी प्रदेश कमेटी में एडजस्टमेंट का खेल हुआ है. पार्टी को जिस किसी नेता के नाराज होने का डर था उसे प्रदेश कमेटी में पदाधिकारी बना दिया गया. जेडीयू ने प्रदेश के 20 उपाध्यक्ष बनाये हैं. इसके आलावा 105 महासचिव बनाये गये हैं. 114 नेताओं को प्रदेश सचिव बनाया गया है. वहीं 11 नेताओं को पार्टी का प्रवक्ता बनाया गया है. इसके साथ ही पहले से ही कोषाध्यक्ष का काम देख रहे नीतीश कुमार के पुराने मित्र ललन सर्राफ को पार्टी का कोषाध्यक्ष बनाया गया है . देखिये जेडीयू के प्रदेश पदाधिकारियों की पूरी सूची.