तेज प्रताप यादव ने राहुल-तेजस्वी यादव की यात्रा पर बोला तीखा हमला: लोकतंत्र बचाने नहीं इसे तार-तार करने निकले हैं "राम खिचड़ी यात्रा" से सामाजिक समरसता का संदेश, समाजसेवी अजय सिंह ने शुरू की अनूठी पहल सहरसा में मरीज की मौत पर हंगामा, डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज बिहार में 15 दिनों तक चला ऑपरेशन नया सवेरा, ह्यूमन ट्रैफिकिंग में फंसे 112 लोग कराये गये मुक्त, 50 मानव तस्कर भी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 21 Mar 2023 05:52:48 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: जनता दल यूनाइटेड ने आज अपनी राष्ट्रीय कमेटी का गठन करने के बाद बिहार प्रदेश कमेटी का भी गठन कर दिया है. जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने मंगलवार को नयी कमेटी का एलान किया. जेडीयू की प्रदेश कमेटी में ज्यादातर पुराने चेहरों को ही जगह दी गयी है.
जंबोजेट कमेटी
पार्टी की नयी प्रदेश कमेटी में एडजस्टमेंट का खेल हुआ है. पार्टी को जिस किसी नेता के नाराज होने का डर था उसे प्रदेश कमेटी में पदाधिकारी बना दिया गया. जेडीयू ने प्रदेश के 20 उपाध्यक्ष बनाये हैं. इसके आलावा 105 महासचिव बनाये गये हैं. 114 नेताओं को प्रदेश सचिव बनाया गया है. वहीं 11 नेताओं को पार्टी का प्रवक्ता बनाया गया है. इसके साथ ही पहले से ही कोषाध्यक्ष का काम देख रहे नीतीश कुमार के पुराने मित्र ललन सर्राफ को पार्टी का कोषाध्यक्ष बनाया गया है . देखिये जेडीयू के प्रदेश पदाधिकारियों की पूरी सूची.