BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 29 Jun 2024 12:44:41 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: दिल्ली में नीतीश कुमार की अध्यक्षता में जेडीयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक जारी है। बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के अलावा पार्टी के तमाम बड़े नेता मौजूद है।बैठक में राजनीतिक और सांगठनिक प्रस्ताव लाया गया है। जेडीयू की तरफ से लाए गए दोनों प्रस्तावों में पुरानी मांगों को फिर से प्रस्तावित किया गया है।
जेडीयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी में संगठन से जुड़ा प्रस्ताव लाया गया है, जिसमें नीतीश कुमार के नेतृत्व में राष्ट्रीय कार्यकारिणी ने अपनी पूरी आस्था जताई है। नीतीश कुमार के नेतृत्व पर आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर आगे बढ़ने का संकल्प लिया गया है। 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव में भी नेतृत्व से प्रेरणा लेते हुए जनता के बीच जाने का संकल्प लिया गया है।
वहीं 2024 के झारखंड चुनाव में जेडीयू ने उम्मीदवार उतारने का प्रस्ताव लाया है। झारखंड विधानसभा चुनाव में जेडीयू अपने उम्मीदवार उतारेगी और मजबूती से चुनाव लड़ने की तैयारी करेगी। संगठन से जुड़े प्रस्ताव में पार्टी के केंद्र और राज्य सरकार में मंत्रियों को कार्यकर्ताओं से संवाद बनाए रखने के लिए कहा गया है।
वहीं राज्य में जहां भी मंत्रियों का कार्यक्रम हों बूथ स्तर पर उसकी जानकारी कार्यकर्ताओं तक पहुंचाने का लक्ष्य है। पार्टी को बूथ स्तर पर मजबूत करने का संकल्प लिया गया है। इसके साथ साथ बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने और स्पेशल पैकेज की मांग भी उठाई गई है। वहीं आरक्षण के दायरा को बढ़ाने का भी प्रस्ताव बैठक में लाया गया है।