ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

जेडीयू के 115 उम्मीदवारों का आधिकारिक एलान, यहां देखिये पूरी लिस्ट

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Oct 2020 05:23:08 PM IST

जेडीयू के 115 उम्मीदवारों का आधिकारिक एलान, यहां देखिये पूरी लिस्ट

- फ़ोटो

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जेडीयू की ओर से पार्टी के प्रत्याशियों की पूरी लिस्ट जारी कर दी गई है. जेडीयू कार्यालय में प्रेस वार्ता कर सभी प्रत्याशियों की सूची जारी की गई है. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह, कार्यकारी अध्यक्ष अशोक चौधरी, जेडीयू नेता विजय चौधरी, जेडीयू सांसद आरसीपी सिंह ने कैंडिडेट्स का एलान किया. इस खबर में नीचे उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट दी हुई है.


जनता दल यूनाइटेड की ओर से सभी 115 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की गई है. एनडीए के सीट बंटवारे में जेडीयू के खाते में कुल 122 सीटें दी गई हैं. बिहार की राजनीति में कई दशकों से सक्रिय जीतन राम मांझी की पार्टी हम को जदयू ने अपने कोटे से 7 सीटें दी गई हैं.


महागठबंधन से बगावत करने वाले मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी को भाजपा ने अपने कोटे से 11 सीटें देने का एलान कर दिया है. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने बुधवार को सीटों का एलान किया. इस मौके पर सुशील मोदी ने कहा कि महागठबंधन ने मुकेश सहनी को सम्मान नहीं दिया. वहां से एक-एक कर कई पार्टियां बाहर हो गयी लेकिन बीजेपी ने अति पिछड़े के बेटे को सम्मान देने का काम किया है.