ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: पहले फेज के मतदान में दिखीं ये नई बातें, इस वजह से इन लोगों के लिए खास बना विधानसभा चुनाव Vande Mataram : “वंदे मातरम् के 150 साल: अमित शाह ने पटना से अभियान शुरू किया, बिहार में आज मोदी, शाह और योगी की ताबड़तोड़ रैलियाँ” Bihar Election 2025: वोटिंग प्रतिशत बढ़ने पर बोले चिराग पासवान, कहा- "बिहार में बन रही NDA की प्रचंड बहुमत वाली सरकार, तेजस्वी को लेकर कह दी बड़ी बात" Bihar Politics : मतदान प्रतिशत में बढ़ोतरी पर बोले जदयू नेता संजय झा – “महिलाओं की मौन क्रांति सुनिश्चित करेगी एनडीए की जीत” MP-MLA Court : राहुल गांधी के विवादित बयान पर आज एमपी-एमएलए कोर्ट का फैसला, राजनीतिक हलचल तेज Bihar Election Voting: पहले चरण में महिलाओं ने किया रिकॉर्ड मतदान, गांव-शहर में दिखा उत्साह Bihar election 2025 : पहले चरण में जबरदस्त वोटिंग, मोकामा बनी सियासत का अखाड़ा; किसके सिर पर सजेगा ताज Bihar Election 2025: पटना में क्यों रहा मतदान प्रतिशत सबसे कम, जानें क्या है कारण? Bihar politics : विजय सिन्हा पर लखीसराय में क्यों हुआ हमला? पिछले साल भी यहीं हुआ था विरोध;जानिए आखिर क्या है वजह Bihar Election 2025: पहले चरण में रिकॉर्डतोड़ मतदान, जानें कौन सा जिला रहा सबसे आगे और कहां हुआ सबसे कम मतदान?

जेडीयू के 115 उम्मीदवारों का आधिकारिक एलान, यहां देखिये पूरी लिस्ट

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Oct 2020 05:23:08 PM IST

जेडीयू के 115 उम्मीदवारों का आधिकारिक एलान, यहां देखिये पूरी लिस्ट

- फ़ोटो

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जेडीयू की ओर से पार्टी के प्रत्याशियों की पूरी लिस्ट जारी कर दी गई है. जेडीयू कार्यालय में प्रेस वार्ता कर सभी प्रत्याशियों की सूची जारी की गई है. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह, कार्यकारी अध्यक्ष अशोक चौधरी, जेडीयू नेता विजय चौधरी, जेडीयू सांसद आरसीपी सिंह ने कैंडिडेट्स का एलान किया. इस खबर में नीचे उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट दी हुई है.


जनता दल यूनाइटेड की ओर से सभी 115 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की गई है. एनडीए के सीट बंटवारे में जेडीयू के खाते में कुल 122 सीटें दी गई हैं. बिहार की राजनीति में कई दशकों से सक्रिय जीतन राम मांझी की पार्टी हम को जदयू ने अपने कोटे से 7 सीटें दी गई हैं.


महागठबंधन से बगावत करने वाले मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी को भाजपा ने अपने कोटे से 11 सीटें देने का एलान कर दिया है. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने बुधवार को सीटों का एलान किया. इस मौके पर सुशील मोदी ने कहा कि महागठबंधन ने मुकेश सहनी को सम्मान नहीं दिया. वहां से एक-एक कर कई पार्टियां बाहर हो गयी लेकिन बीजेपी ने अति पिछड़े के बेटे को सम्मान देने का काम किया है.