ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक

जनता दरबार में पहुंची शराब बेचने की शिकायत, सुनते ही CM ने DGP को किया तलब

1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Dec 2021 02:50:57 PM IST

जनता दरबार में पहुंची शराब बेचने की शिकायत,  सुनते ही CM ने DGP को किया तलब

- फ़ोटो

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार के कार्यक्रम में मौजूद है. सीएम नीतीश आज अलग-अलग विभागों से जुड़े मामलों में जन सुनवाई कर रहे है. बता दें महीने के पहले सोमवार को आज गृह विभाग, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, मद्य निषेध विभाग, निबंधन विभाग, निगरानी विभाग, खान भूतत्व विभाग और सामान्य प्रशासन विभाग से जुड़े मामलों की सुनवाई होती है. जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फरियादियों की शिकायत सुन रहे है. बिहार के विभिन्न जिलों से आये लोग सीएम के सामने अपनी शिकायत रख रहे हैं.


फिलहाल सीएम नीतीश कुमार बिहार में शराबबंदी को सख्ती से लागू कराने को लेकर कठोर कदम उठा रहे है. लेकिन आज जनता दरबार में ही इसकी पोल खुल गई. बता दें आज जनता दरबार में एक फरियादी अपनी फरियाद लेकर पहुंचा, उसने बताया कि दबंगों ने उसकी जमीन पर कब्जा कर लिया है और शराब बेच रहे हैं.


फरियादी ने कहा कि, 'जमीन में कागजी विवाद साफ नहीं है. दबंगों ने जमीन पर कब्जा कर शराब का व्यवसाय शुरू किया है. मेरी जमीन में शेड डालकर 2019 के जनवरी में शराब का धंधा शुरू किया गया था. नेपाल और रक्सोल होकर शराब लाया जा रहा है.


फरियादी की शिकायत सुनते ही सीएम नीतीश ने तुरंत डीजीपी को बुलाया. नीतीश कुमार ने कहा कि इनकी जमीन पर कब्जा किया गया है और शराब बेचा जा रहा है. अभी तुरंत मोके पर जाइये. इस दौरान सीएम ने कहा कि इस मामले में देर करने की जरूरत नहीं है, तुरंत निकलिए ओर एक्शन लीजिए बता दें कि 5 साल के बाद कोरोना काल में शुरू किए गए जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम में फिलहाल सीमित संख्या में ही लोगों को शामिल किया जा रहा है.