ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में BJP के 53 उम्मीदवारों के भाग्य का होगा फैसला, दिग्गजों ने चुनाव प्रचार में झोकी पूरी ताकत Bihar News: बिहार में इस पार्टी के लिए वोट जुटाने वाले को दबंग ने घर में घुसकर पीटा; बच्चों व महिलाओं को भी बनाया अपना शिकार Patna News: मकान की छत गिरने से एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, इंदिरा आवास योजना से बना था घर Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट लगातार जारी, ठंड और प्रदूषण की दोहरी मार बनी चिंता का विषय Bihar Election 2025: क्या सीमांचल की 24 सीटें बदल देंगी बिहार की सियासत, दांव पर है नीतीश के मंत्री की किस्मत? Bihar Election 2025: कौन आएगा सत्ता में और किसकी पता होगा साफ? दूसरे चरण के मतदान से तय होगी बिहार की सियासत, जानें क्या हैं चुनावी समीकरण श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद

जनता दरबार में शख्स ने कहा... 2-3 इंच ढलाई करवाया मुखिया, बोलने पर मारपीट कर केस करता है, नीतीश ने कहा... केस कर देता है तो तुम भी केस कर दो

1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Sep 2021 11:24:38 AM IST

जनता दरबार में शख्स ने कहा... 2-3 इंच ढलाई करवाया मुखिया, बोलने पर मारपीट कर केस करता है, नीतीश ने कहा... केस कर देता है तो तुम भी केस कर दो

- फ़ोटो

PATNA : जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम में बिहार के सीएम नीतीश कुमार फरियादियों की शिकायत को सुन रहे हैं. सैकड़ों की संख्या में फरियादी बिहार के विभिन्न जिलों से पटना पहुंचे हैं. बारी-बारी से शिकायतकर्ता सीएम से मुलाकात अपनी समस्याओं को उनके सामने रख रहे हैं. जनता दरबार में पहुंचे एक शख्स ने मुख्यमंत्री से मुखिया की करतूतों की शिकायत की.


मुख्यमंत्री से दबंग मुखिया की करतूत की शिकायत करने पहुंचे एक शख्स ने कहा कि "केतना काम हुआ है मुखिया द्वारा. दो इंच-तीन इंच ढलाई हुआ है. और बोलने पर हमको केस में फंसाया जाता है. नल जल का काम पूरा नहीं हुआ है. वार्ड सदस्य द्वारा झूठा मुकदमा कर के मुखिया के ससुर द्वारा हमलोगों को फंसाया जाता है. जितना काम 2016 से अब तक नरेगा का हुआ, जेसीबी से होता है. बोलने पर द्वार (घर के दरवाजे) पर चढ़कर पीटा जाता है." इसपर बीच में टोकते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि "मुखिया का तो चुनाव ही होने वाला है, जी."


सीएम की बात सुनकर फरियादी ने कहा कि "सर चुनाव तो होने वाला है. लेकिन 1 तारीख को ही फिर से केस कर के दो आदमी को भीतर डलवा दिया है." युवक की बात सुनकर मुख्यमंत्री ने उसे पंचायती राज विभाग के अधिकारियों को भेजते हुए कहा कि "केस कर देता है तो आपको भी उसपर केस कर देना चाहिए न."


आपको बता दें कि जनता दरबार में मुख्‍यमंत्री से मिलने के लिए पहले से रजिस्‍ट्रेशन कराना और अप्‍वाइंटमेंट मिलना जरूरी है. इसके लिए संबंधित व्‍यक्ति को आनलाइन आवेदन देना होता है. बिहार के दूर दर्ज इलाकों से आने वाले लोगों के लिए पटना तक आने की व्‍यवस्‍था संबंधित जिला अधिकारी को करनी होती है. मुख्‍यमंत्री सुबह 10 बजे से आम लोगों की शिकायतें सुनते हैं. एक दिन में वे आम तौर पर 150 से 200 लोगों से ही रूबरू होते हैं. बताया जा रहा है कि यह सीमा कोविड संक्रमण को देखते हुए तय की गई है. 


जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम में सीएम नीतीश आज ग्रामीण विकास विभाग, ग्रामीण कार्य, पंचायती राज, ऊर्जा, पथ निर्माण, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण, कृषि, सहकारिता, पशु एवं मत्स्य संसाधन, जल संसाधन, लघु जल संसाधन, उद्योग, गन्ना उद्योग, नगर विकास एवं आवास, खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण, परिवहन, आपदा प्रबंधन, पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन, योजना एवं विकास, पर्यटन, भवन निर्माण, सूचना एवं जनसंपर्क, वाणिज्यकर तथा सामान्य प्रशासन विभाग से जुड़ी शिकायतों को सुन रहे हैं.