Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी Bihar road accident : बिहार के रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रेनी सिपाही और पिता की मौत Hak Movie 2025: कानूनी पचड़े में फंसी इमरान हाशमी और यामी गौतम की फिल्म ‘हक’, कोर्ट पहुंचा शाह बानो का परिवार Bihar Assembly Election 2025 : जानिए आज शाम 5 बजे से किन चीजों पर लग जाएगी रोक, साइलेंस पीरियड लागू होने के बाद आयोग इन चीजों पर रखती हैं सख्त निगरानी Patna News: PMCH में नए चर्म रोग और मेडिसिन वार्ड का उद्घाटन, मरीजों को मिलेगी आधुनिक सुविधाएं Bihar assembly election : 'चुनाव के बाद तेजस्वी यादव को झुनझुना थामा देंगे ...', महुआ में प्रचार करने भड़के लालू के बड़े लाल,कहा - अभी बच्चे हैं मेरे भाई... Bihar Assembly Election : आज पीएम मोदी बिहार की इन महिलाओं से करेंगे बात, जानिए पहले फेज की वोटिंग से पहले क्या है NDA का बड़ा प्लान Bihar Election 2025: निर्वाचन आयोग का बड़ा ऐलान, बिहार चुनाव से पहले एक्जिट पोल पर लगा रोक; निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करने का प्रयास
1st Bihar Published by: Updated Sat, 30 Oct 2021 03:15:59 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA : जी कृष्णैया हत्याकांड को लेकर जेल में बंद पूर्व सांसद आनंद मोहन का अनशन लगातार पांचवें दिन भी जारी है. बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर एक बड़ा आरोप लगाया है. तेजस्वी ने कहा है कि जेल में आनंद मोहन को टॉर्चर किया जा रहा है. उनके ऊपर जुल्म किया जा रहा है. उनके खिलाफ साजिश की जा रही है.
सहरसा स्थित मंडल कारा में बंद पूर्व सांसद आनंद मोहन ने पिछले 4 दिनों से अनशन किया हुआ है. आनंद मोहन का आरोप लगा रहे हैं कि सरकार उन्हें जानबूझकर टारगेट कर रही है और चुनाव को लेकर उन्हें निशाना बनाया जा रहा है. साथ ही साथ उनके जेल से बाहर आने के सभी रास्तों को बंद करने के लिए राजनैतिक साजिश रची जा रही है.
तेजस्वी ने कहा कि "जेल में आनंद मोहन के ऊपर जुल्म किया जा रहा है. जेल में मोबाइल मिला तो इसका दोषी प्रशासन है. जेल में आनंद मोहन के सेल में पूरी तरीके से प्लान करके छापेमारी की गई. 20 से 30 की संख्या में हेलमेट पहनकर लोग छापेमारी करने पहुंचे थे. यह लगता नहीं कि चुनाव को देखते हुए जेल में छापेमारी की गई. दरअसल नीतीश कुमार की यही फितरत रही है. नीतीश चुनाव में शराब, साडी बटवाएंगे और प्रशासन का दुरूपयोग भी करेंगे. ये जनता बनाम सरकार की लड़ाई है. नीतीश कुमार चुनाव जीतने के लिए शराब बंटवा रहे हैं."
जेल में बंद पूर्व सांसद आनंद मोहन के अनशन को लेकर तेजस्वी ने आगे कहा कि "नीतीश कुमार ने पटना के मिलर हाई स्कूल में एक सभा को संबोधित करते हुए आनंद मोहन को अपना मित्र बताया था. उन्होंने कहा था कि वो उनके साथी रहे हैं. उनके लिए हर एक संभव मदद करने के लिए प्रयास किये जा रहे हैं. लेकिन हम तो हमेशा से कहते आ रहे हैं कि ऐसा कोई सगा नहीं, जिसे नीतीश ने ठगा नहीं. आनंद मोहन की सजा पूरी हो गई है लेकिन फिर भी उन्हें जेल से छोड़ा नहीं जा रहा है.
तेजस्वी ने कहा कि बिहार विधानसभा उपचुनाव की दोनों सीटों पर आरजेडी के उम्मीदवार भारी बहुमत से जीत हासिल करेंगे. सभी जाति-धर्म के लोग लालटेन पर बटन दबा रहे हैं. कुशेश्वरस्थान और तारापुर की जनता नीतीश सरकार से त्रस्त हो गई है. नीतीश की सरकार में महंगाई, भ्रष्टाचार और बेरोजगारी चरम सीमा पर है. मतदान में कई बूथों पर गड़बड़ी करने की कोशिश की जा रही है. आरजेडी की टीम लगातार नजर बनाये हुए हैं. इलेक्शन कमीशन से इसकी शिकायत की जाएगी. चुनाव में सरकार को मदद करने के लिए प्रशासन किसी भी हद तक जाने को तैयार है. भय का माहौल पैदा किया जा रहा है.
जब पत्रकारों ने तेजस्वी से पूछा कि बिहार विधानसभा की दोनों सीटों पर हो रहे उपचुनाव में जीत हासिल करने के बाद क्या आरजेडी सरकार बनाएगी? इसपर तेजस्वी ने कहा कि किसी भी रणनीति को डिस्क्लोज नहीं किया जाता."
जब तेजस्वी से ये पूछा गया कि बिहार सरकार के मंत्री और वीआईपी पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी ने कहा है कि अगर लालू जी बुलाएंगे तो वो मिलने के लिए जायेंगे. इसपर तेजस्वी ने कहा कि "मुकेश सहनी क्या बोलते हैं, हमको कुछ समझ में नहीं आता. हमको तो लगता है कि उन्हें खुद भी नहीं समझ में आता है कि वो क्या बोलते हैं. मुकेश सहनी पहले खुद समझ लें फिर दुसरो को समझाएं."