ब्रेकिंग न्यूज़

20 मई को जनसुराज की बिहार बदलाव यात्रा: जेपी की जन्मभूमि सिताबदियारा से प्रशांत किशोर करेंगे शुरुआत Bihar News: मद्य निषेध विभाग में इंस्पेक्टर राज ! बक्सर में नए अधीक्षक की हुई पोस्टिंग...तो सिवान-कैमूर के लिए किस बात का इंतजार ? Bihar News: गर्लफ्रेंड से वीडियो कॉल पर बात करते हुए युवक ने उठा लिया खौफनाक कदम, इश्कबाजी में गंवाई जान IPL 2025: आज बाजू पर काली पट्टी बांधकर मैदान में उतरेंगे SRH और MI के खिलाड़ी, IPL ने लिए यह बड़े फैसले IPL 2025: आज बाजू पर काली पट्टी बांधकर मैदान में उतरेंगे SRH और MI के खिलाड़ी, IPL ने लिए यह बड़े फैसले पहलगाम आतंकी हमले पर हिंदू संगठनों का विरोध, मुस्लिम मजदूरों से काम नहीं कराने का लिया फैसला Bihar News: कोसी नदी में डूबने से दो युवकों की मौत, घूमने गए थे 4 दोस्त; नहाने के दौरान दो की गई जान USA-ISRAEL Military Planes In India: अमेरिका और इजरायल ने भारत में तैनात किए अपने लड़ाकू विमान, क्या होने वाला है कुछ बड़ा? Pahalgam Attack: गृहमंत्री अमित शाह ने जारी कर दिया ऐसा आदेश, भारत में मौजूद हर पाकिस्तानी को बिल से आना होगा बाहर Pahalgam Attack: गृहमंत्री अमित शाह ने जारी कर दिया ऐसा आदेश, भारत में मौजूद हर पाकिस्तानी को बिल से आना होगा बाहर

जगन्नाथ रथयात्रा में भगदड़ जैसे हालात, दम घुटने से एक श्रद्धालु की मौत, कई घायल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Jul 2024 07:30:06 AM IST

जगन्नाथ रथयात्रा में भगदड़ जैसे हालात, दम घुटने से एक श्रद्धालु की मौत, कई घायल

- फ़ोटो

DESK: ओडिशा के पुरी में आयोजित जगन्नाथ रथयात्रा के दूसरे दिन लाखों लोगों की भीड़ उमड़ी है। जिसके कारण भगदड़ जैसे हालात बन गए हैं। यहां रथयात्रा के दौरान दम घुटने से एक श्रद्धालु की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हो गए हैं। रथ खींचने के दौरान शख्स की मौत हो गई है।


मृतक की पहचान ललित बगरती के रूप में हुई है, जो बलांगीर जिले का रहने वाला था। सीएम मोहन चरण माझी ने इस घटना पर दुख जताया है और मुआवजे का एलान किया है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने घायलों के इलाज की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं।


बताया जा रहा है कि रथ को खींचने के दौरान भगदड़ जैसे हालात बन गए, जिसमें कुछ लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बता दें कि रविवार से पुरी में भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा निकाली गई थी, जो कुछ ही मीटर आगे बढ़ने के बाद रोक दी गई थी। आज फिर से रथ यात्रा की शुरूआत होगी।


इस रथयात्रा में 10 लाख से अधिक श्रद्धालुओं के जुटने की संभावना है। महोत्सव में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के साथ साथ देश-विदेश से आए श्रद्धालु शामिल हो रहे हैं। पूरा वातावरण जय जगन्नाथ के जयकारों से गुंजायमान हो गया है। पुरी के जगन्नाथ रथयात्रा को विश्व के सबसे बड़े धार्मिक कार्यक्रम के रूप में जाना जाता है।