ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

इस राज्य में टैक्स फ्री हुई फिल्म 'द साबरमती रिपोर्ट', कम हो गये थियेटर में टिकट के दाम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 19 Nov 2024 06:19:43 PM IST

इस राज्य में टैक्स फ्री हुई फिल्म 'द साबरमती रिपोर्ट', कम हो गये थियेटर में टिकट के दाम

- फ़ोटो

DESK: 'द साबरमती रिपोर्ट' फिल्म को मध्य प्रदेश सरकार ने टैक्स फ्री कर दिया है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आज इस बात का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि इस फिल्म को देखने के लिए मध्य प्रदेश के सभी एमपी और एमएलए थियेटर में जाएंगे।


बता दें कि धीरज सरना की फिल्म द साबरमती रिपोर्ट ने बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रखा है पहले वीक में ही बेहतर प्रदर्शन किया है। यह मुविज 2002 में हुए गुजरात के गोधरा में साबरमती एक्सप्रेस में आग लगाने की दुखद घटना पर आधारित है। 


इस फिल्म को लेकर मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने कहा है कि इस मुविज की जितनी सराहना की जाए कम है। इतिहास के काले अध्याय को बड़े ही अच्छे ढंग से प्रदर्शित किया गया है। यह सच्चाई को उजागर करती है। उन्होंने कहा कि राजनीति अपनी जगह है लेकिन वोटों की राजनीति के लिए इतना गंदा खेल खेलना बेहद शर्मनाक था। जो इस फिल्म को देखने से पता चलता है। 


उन्होंने तत्कालीन मुख्यमंत्री और वर्तमान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने बेहद कुशलता और धैर्य से इस कठिन समय में गुजरात और देश की इज्जत बचाई। यह एक बहुत अच्छी फिल्म है। इस फिल्म को ज्यादा से ज्यादा लोग देखें इसलिए हमने इसे टैक्स फ्री किया है। 


अब वो भी फिल्म को देखने जाएंगे और साथ ही राज्य के सभी एमपी और एमएलए भी इस फिल्म को देखेंगे। उन्होंने कहा कि गोधरा कांड अतीत का एक काला अध्याय है और फिल्म के माध्यम से सच्चाई सामने आएगी। विपक्ष पर हमला बोलते हुए सीएम ने वोट बैंक के लिए गोधरा कांड पर ‘गंदी राजनीति’ करने का आरोप लगाया। कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने राज्य और देश का सम्मान बचाया।