1st Bihar Published by: Updated Apr 12, 2020, 5:36:12 PM
- फ़ोटो
DESK : कोरोना का कहर पूरी दुनिया पर ऐसा पड़ा है की पूरी दुनिया थम चुकी है. इस खतरनाक महामारी का असर खेल जगत पर भी पड़ा है. कोरोना के कारण खेल जगत भी सुना पड़ा है.
आईपीएल के 13वें सीजन पर भी इसका कहर टूटा. जो पहले 29 मार्च से शुरू होने वाला उसे 15 अप्रैल के लिए टाल दिया गया था. लेकिन अभी के हालात को देखते हुए अब इसकी आयोजन की संभावना ना के बराबर ही नजर आ रही है. यदि आईपीएल रद्द होता हैं तो इससे हजारों करोड़ का नुकसान होगा.
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार बीसीसीआई के अध्यक्ष सौरभ गांगुली ने कहा कि मौजूदा हालात में किसी भी तरह का खेल संभव नहीं है. इस वजह से आईपीएल का आयोजन संभव नहीं है. उन्होंने कहा कि स्थिति पर नजर रखे हुए हैं लेकिन अभी कुछ भी कहना संभव नहीं है. लोग अपने घरों में कैद हैं और हम ऐसे में किसी खेल इवेंट के आयोजन की संभावना नहीं बता सकते हैं. उन्होंने कहा कि 13 अप्रैल को होने वाली बैठक में आईपीएल के भविष्य का पता चल जाएगा.