ब्रेकिंग न्यूज़

Ahmedabad Plane Crash: एअर इंडिया विमान हादसे पर प्रशांत किशोर ने जताया दुख, कहा..प्लेन क्रैश की घटना बेहद दुखद थेथर है कांग्रेस, भागलपुर में गिरिराज सिंह ने बोला जमकर हमला..देशद्रोहियों की पार्टी के नेता पाकिस्तान की भाषा बोलते हैं Bihar Transport: परिवहन विभाग में भ्रष्टाचार केस के दागियों का 'प्रमोशन प्लान'...तेजी से दौड़ाई जा रही फाइल ! तब CM नीतीश के करप्शन पर जीरो टॉलरेंस नीति का क्या होगा ? ED Raid: बिहार में ईडी का बड़ा एक्शन...सामान्य प्रशासन विभाग के 'अंडर सेक्रेट्री' और माफिया 'रिशु श्री' के कई ठिकानों पर छापा, हरियाणा-गुजरात के विभिन्न लोकेशन पर रेड Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए लुटेरा गिरोह के पांच बदमाश, लोगों को ऐसे बनाते थे शिकार Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए लुटेरा गिरोह के पांच बदमाश, लोगों को ऐसे बनाते थे शिकार JAMUI: डॉक्टर से 20 लाख रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, देवघर जेल में बंद कुख्यात अपराधी केशव दुबे गैंग के 4 गुर्गों को दबोचा Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bettiah Raj Land: बेतिया राज की जमीन को लेकर आया नया अपडेट, राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री ने दिए यह आदेश

IPL गवर्निंग काउंसिल की अहम बैठक आज, लिए जा सकते हैं कई फैसले

1st Bihar Published by: Updated Sun, 02 Aug 2020 11:59:06 AM IST

IPL गवर्निंग काउंसिल की अहम बैठक आज, लिए जा सकते हैं कई  फैसले

- फ़ोटो

DESK :  इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) को लेकर आज बीसीसीआई की अहम् बैठक होने वाली है. आईपीएल गवर्निंग काउंसिल की इस बैठक में कई बड़े फैसले लिए जाने की उम्मीद है. इसमें संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में टी20 लीग की मेजबानी के लिए जरूरी सरकारी मंजूरी की स्थिति के बारे में भी चर्चा होने वाली है, साथ ही स्वास्थ्य सुरक्षा के लिए फुलप्रूफ मानक परिचालन प्रक्रिया (SOP)  और चीनी प्रायोजकों के संबंध में बात की जा सकती है .

बृजेश पटेल की अगुवाई में संचालन परिषद के 10 सूत्री एजेंडे पर सरकार की मंजूरी की स्थिति सबसे ऊपर है. इस बैठक में लीग के कार्यक्रम और मैचों की टाइमिंग जैसे अहम मुद्दों पर भी फैसला होने वाला है. बोर्ड ने लीग के आयोजन के लिए 19 सितंबर से 8 नवंबर के बीच का वक्त पहले ही तय कर लिया है, लेकिन अभी आयोजन के लिए जरूरी शर्तों और नियमों को अंतिम रूप देना बाकी है.

जैसा की आप जानते है इस साल आईपीएल का 13वां सीजन खेला जाने वाला है. पर कोरोना महामारी की वजह से देश के बिगड़े हालत को देखते हुए इस टूर्नामेंट को यूएई में आयोजित करने की तैयारी है. बरहाल इस को लेकर  गृह मंत्रालय और विदेश मंत्रालय से हरी झंडी अभी नहीं मिली है. बीसीसीआई को अभी भी भारत सरकार से लीग को यूएई में आयोजित कराने के लिए अनुमति का इंतजार है.

आज के इस बैठक में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह, कोषाध्यक्ष अरुण धूमल और संयुक्त सचिव जयेश जॉर्ज के साथ स्थायी आमंत्रित सदस्यों के तौर पर बैठक में हिस्सा ले सकते हैं.