अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Jan 2020 07:11:39 AM IST
- फ़ोटो
RAJKOT: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच राजकोट में खेले गये दूसरे वनडे मैच में टीम इंडिया ने पहले वनडे मैच में मिली करारी हार का बदला ले लिया है. भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 36 रनों से मात दे दी है. इस जीत के साथ तीन मैचों की वनडे सीरीज में भारत ने 1-1 से बराबरी कर ली है. सीरीज का आखिरी और निर्णायक मुकाबला 19 जनवरी को बेंगलुरु में खेला जाएगा.
दूसरे वनडे मैच में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया ने 50 ओवर में 6 विकेट गंवाकर 340 रन बनाए और ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए 341 रनों का लक्ष्य दिया. दूसरी पारी में बैटिंग करने उतरी ऑस्ट्रेलिया 49.1 ओवर में 304 रनों पर ढेर हो गई.
भारतीय टीम के लिए शिखर धवन ने सबसे ज्यादा 96 रन बनाए जबकि केएल राहुल ने 80 रनों की पारी खेली. कप्तान विराट कोहली ने 78 रन बनाए. वहीं गेंदबाजी में मोहम्मद शमी ने सबसे ज्यादा 3 विकेट हासिल किए जबकि नवदीप सैनी, रवींद्र जडेजा और कुलदीप यादव को 2-2 विकेट मिले. वहीं जसप्रीत बुमराह ने एक विकेट झटका. इस मैदान पर तीन वनडे में टीम इंडिया की यह पहली जीत है. इससे पहले साल 2013 में इंग्लैंड और 2015 में दक्षिण अफ्रीका ने भारत को हराया था. वहीं ऑस्ट्रेलियाई टीम से स्टीव स्मिथ ने सबसे ज्यादा 98 रन बनाए.