ब्रेकिंग न्यूज़

IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

INDIA कोरोना अपडेट : देश में 25 हजार से ज्यादा केस, 779 लोगों की जा चुकी है जान

1st Bihar Published by: Updated Sat, 25 Apr 2020 07:07:45 PM IST

INDIA कोरोना अपडेट : देश में 25 हजार से ज्यादा केस, 779 लोगों की जा चुकी है जान

- फ़ोटो

DELHI : देश में बढ़ते कोरोना के खतरे को लेकर एक अच्छी खबर है. पिछले 24 घंटे में कोरोना की रफ्तार राष्ट्रीय स्तर पर कम हुई है. कोरोना के नए मामलों में 6 फ़ीसदी की कमी आई है, लेकिन देश में अब तक 25 से ज्यादा लोग कोरोना से संक्रमित हो चुके हैं. भारत में 779 लोगों की मौत कोरोना वायरस की वजह से हो चुकी है.


देश में आज कोरोना वियुस के जो नए मामले सामने आए हैं. उनमें सबसे ज्यादा उत्तर प्रदेश में 157, जबकि मध्यप्रदेश में 99, पश्चिम बंगाल में 57, तमिलनाडु में 66, आंध्र प्रदेश में 61, राजस्थान में 27, कर्नाटक में 26,जम्मू कश्मीर में 40 नए मामले शामिल हैं.


कोरोना वायरस से अब तक सबसे ज्यादा मौत महाराष्ट्र में हुई है. महाराष्ट्र में कोरोना बीमारी 301 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि गुजरात में 127, मध्य प्रदेश में 99, दिल्ली में 53, राजस्थान में 33, आंध्र प्रदेश में 31, उत्तर प्रदेश में 26, तेलंगाना में 25, तमिलनाडु में 23, कर्नाटक में 18, पश्चिम बंगाल में 18 और पंजाब में 17 लोगों की मौत हुई है.


कोरोना वायरस से ठीक होने वाले मरीजों की तादाद सबसे ज्यादा आज तमिलनाडु से है. तमिलनाडु में 94 मरीज आज ठीक हुए हैं, जबकि आंध्र प्रदेश में 26, उत्तर प्रदेश में 22, केरल में 7, कर्नाटक में 6 कोरोना मरीज ठीक हुए हैं.