ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पार्टी में गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या, बिहार के BJP नेता पर मर्डर करने का आरोप भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा

IMA के सामने बाबा रामदेव की बोलती बंद, पूछा.. किस एलोपैथी अस्पताल में दी गई पतंजलि की दवाएं

1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 May 2021 05:49:29 PM IST

IMA के सामने बाबा रामदेव की बोलती बंद, पूछा.. किस एलोपैथी अस्पताल में दी गई पतंजलि की दवाएं

- फ़ोटो

DESK : एलोपैथी और डॉक्टरों को लेकर विवादित बयान देने के बाद योग गुरु बाबा रामदेव की मुसीबत कम नहीं हो रही है। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के साथ विवादों में आ चुके बाबा रामदेव को अब आईएमए ने बहस के लिए नए सिरे से चुनौती दी है। बाबा रामदेव से IMA ने मैंने पूछा है कि वे बताएं कि किन एलोपैथी अस्पतालों में इलाज के लिए पतंजलि की दवाएं दी गई।


इंडियन मेडिकल एसोसिएशन की उत्तराखंड शाखा ने योग गुरु बाबा रामदेव को बहस के लिए चुनौती दी है। IMA का कहना है कि वह सार्वजनिक तौर पर पैनल डिस्कशन के लिए तैयार हैं लेकिन बाबा रामदेव बताएं कि किस एलोपैथी अस्पताल में उनकी संस्था पतंजलि की तरफ से तैयार दवाएं दी गई।


आपको बता दें कि एलोपैथी और डॉक्टरों को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद बाबा रामदेव चौतरफा हमला झेल रहे हैं। एक नेशनल न्यूज़ चैनल के डिबेट में IMA से जुड़े डॉक्टरों ने बाबा रामदेव को खुली चुनौती दे डाली थी। उसके बाद बाबा रामदेव माफी भी मांग चुके हैं। लेकिन IMA इस मामले को लेकर अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तक जा पहुंचा है। 



IMA ने पीएम मोदी को पत्र लिखकर रामदेव के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग की है। IMA ने बाबा रामदेव को एक पत्र लिखा है पत्र में कहा गया है कि बाबा रामदेव पतंजलि का एक पैनल अपनी तरफ से तैयार कर लें। IMA का पैनल बहस को तैयार है। आपको याद दिला दें कि विवाद में घिरने के बाद बाबा रामदेव ने भी 25 सवालों के साथ आईएमए के सामने पलटवार किया था और अब इसी पलटवार को लेकर योग गुरु बुरी तरह से घिर गए हैं।