मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल CISCE ISC ICSE Board Result 2025: 10वीं-12वीं का रिजल्ट कल होगा जारी, इस तरह से करें चेक Mob Lynching: “पाकिस्तान जिंदाबाद” बोलने पर युवक की हत्या, 15 गिरफ्तार घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक मोड़: पति ने पत्नी का सिर मुंडवाया, गाली-गलौज और धमकी के बाद FIR दर्ज Bihar News: बिहार के इस जिले में खुदाई के दौरान मिली अष्टधातु की बेशकीमती मूर्ति, दर्शन के लिए जमा हुई लोगों की भीड़ चारधाम यात्रा 2025: पहलगाम हमले के बाद उत्तराखंड में सुरक्षा के कड़े प्रबंध, 6000 पुलिसकर्मी और अर्धसैनिक बल की तैनाती राज्य में ‘स्वच्छ बिहार’ पोर्टल लॉन्च, स्वच्छता और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम Czech Princess's Lost Ring: राजकुमारी की 22 लाख की अंगूठी खोई तो 2 दिन में ढूंढ कर निकाला, ठुकराए इनाम के 5 लाख रुपए
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sat, 07 Mar 2020 07:17:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। बिहार सरकार ने हड़ताली शिक्षकों को एक और मौका दिया है। शिक्षा विभाग के जारी आदेश के मुताबिक अगर हड़ताल पर गये शिक्षक मूल्यांकन कार्य में लौटना चाहते हैं तो लौट सकते हैं। सरकार उनका वेतन नहीं रोकेगी।साथ ही हड़ताली शिक्षकों को सरकार ने चेतावनी दी है कि अगर मैट्रिक परीक्षा की कॉपी के मूल्यांकन कार्य में बाधा पहुंचाते हैं तो उनपर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
इंटर और मैट्रिक परीक्षा की कॉपी जांच की समीक्षा के दौरान शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन ने साफ कर दिया है कि हड़ताली शिक्षकों को सरकार एक और मौका देना चाहती है।इंटर में लगाए गये वीक्षक अगर मैट्रिक की कॉपी जांच के लिए वापस आते हैं तो सरकार उनका योगदान वापस ले लेगी और उन्हें वेतन भी जारी कर देगी।
अपर मुख्य सचिव ने बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर के साथ हुई बैठक में सभी डीडीसी, डीईओ,डीपीओ और सेंटर डायरेक्टरों को निर्देश दिया है कि जिस तरह इंटर परीक्षा के कॉपियों की जांच के समय हड़ताली शिक्षकों से सख्ती से निपटा था उसी तरह मैट्रिक परीक्षा की कॉपी जांच के दौरान भी जारी रहेगी। उन्होनें कहा कि सरकार समय पर रिजल्ट देने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
शिक्षा विभाग ने साफ कर दिया है कि जो भी शिक्षक इंटर और मैट्रिक की परीक्षा की कॉपी जांच करते हैं उनका वेतन शीध्र जारी कर दिया जाए। वहीं विभाग ने साफ कर दिया है कि हड़ताल पर गये शिक्षक अगर मैट्रिक की परीक्षा की कॉपी की जांच पर लौटना चाहते हैं तो उन्हें योगदान करने दिया जाए। वहीं आदेश में य़े भी कहा गया है कि इंटर की परीक्षा की कॉपी जांच में लगे वैसे वीक्षकों को भी मैट्रिक की कॉपी जांच में शामिल किया जाए जनकी ड्यूटी पूरी हो गयी हो।