Bihar Train Accident: बेपटरी हुई उदयपुर-कामाख्या एक्सप्रेस, यात्रियों में हाहाकार धोनी नहीं बल्कि इस पूर्व क्रिकेटर की वजह से टेस्ट में सफल कप्तान बन पाए Virat Kohli, दिग्गज बल्लेबाज ने खुद कर दिया खुलासा Bihar Politics: सीएम नीतीश के गढ़ में तेजस्वी यादव की सेंधमारी, चुनाव से पहले RJD में शामिल होंगे नालंदा के कई JDU नेता Bihar Politics: सीएम नीतीश के गढ़ में तेजस्वी यादव की सेंधमारी, चुनाव से पहले RJD में शामिल होंगे नालंदा के कई JDU नेता Bihar News: सरकार और मजदूरों के बीच दूरी होगी कम, श्रम कल्याण बोर्ड की नई पहल से कई काम होंगे आसान Patna Crime News: देवर से शादी करना चाहती थी पटना की इश्कबाज महिला, शूटर बुलाकर करा दी पति की हत्या Patna Crime News: देवर से शादी करना चाहती थी पटना की इश्कबाज महिला, शूटर बुलाकर करा दी पति की हत्या Bihar Band News: बिहार बंद के दौरान आरजेडी नेता केदार प्रसाद का नया ड्रामा, भैंस लेकर सड़क पर उतरे; चादर-चकिया लगाकर सो गए Bridge Collapsed: गुजरात में महिसागर नदी पर बना पुराना पुल ढहा, तीन की मौत; कई वाहन नदी में गिरे Bridge Collapsed: गुजरात में महिसागर नदी पर बना पुराना पुल ढहा, तीन की मौत; कई वाहन नदी में गिरे
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Dec 2021 08:03:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : दिसंबर का आधा महीने गुजरने के बाद पटना और पूरे बिहार में सर्दी का सितम देखने को मिल रहा है गुरुवार को बिहार में न्यूनतम तापमान के अंदर भारी गिरावट दर्ज की गई राजधानी पटना का तापमान लुढ़क कर 9 डिग्री सेल्सियस जा पहुंचा. जबकि गया का तापमान 7.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया गया बिहार में सबसे ठंडा रहा.
पटना मौसम विज्ञान केंद्र से मिली जानकारी के मुताबिक अगले 4 से 5 दिनों तक के तापमान में गिरावट जारी रहेगी. अगले हफ्ते तक पटना का तापमान 7 डिग्री के आसपास पहुंच सकता है. गया के तापमान में पटना से और ज्यादा गिरावट देखने को मिल सकती है. मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक पछुआ हवाओं की वजह से तापमान में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है. पश्चिम से आने वाली हवाएं जब हिमालय से टकराती हैं और मैदानी इलाकों की तरफ बढ़ती है तो ठंड में इजाफा होता है.
हालांकि राहत की बात यह है कि पटना में अब तक कोहरा देखने को नहीं मिला है सुबह सवेरे सूरज देवता के दर्शन होने से लोग दिनभर राहत महसूस कर रहे हैं. लेकिन सूर्यास्त से पहले ही तापमान में गिरावट देखने को मिल रही है. उधर सीमांचल के इलाके में कुहासे का असर देखने को मिल रहा है. पूर्णिया में गुरुवार को विजिबिलिटी लेवल सुबह के वक्त 500 मीटर दर्ज किया गया. हालांकि बाद में यहां धूप निकल गई तापमान में अचानक गिरावट से लोगों को ज्यादा ठंड का एहसास हो रहा है. सबसे खास बात यह है कि 3 से 4 घंटे के अंदर तापमान में 7 डिग्री तक का अंतर देखा जा सकता है.