Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया Bihar Election 2025 : अब QR कोड से मिलेगी बूथ की पूरी जानकारी, चुनाव आयोग की नई सुविधा से वोटर्स को मिलेगी राहत महागठबंधन का घोषणा पत्र आज होग जारी: हर परिवार को सरकारी नौकरी, महिलाओं के लिए ‘माई-बहिन मान योजना’ से लेकर पंचायत प्रतिनिधियों तक के लिए बड़े वादे
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 21 Dec 2024 03:43:53 PM IST
- फ़ोटो
robin uthappa arrest warrant: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी रॉबिन उथप्पा (Ex. Cricketer Robin Uthappa) मुश्किलों में घिर गए हैं। उथप्पा के खिलाफ भविष्य निधि (provident fund) में करीब 24 लाख रुपए धोखाधड़ी (scam) करने के आरोप लगने के बाद गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया है।
दरअसल, उथप्पा अपनी कंपनी सेंचुरीज लाइफस्टाइल ब्रांड प्राइवेट लिमिटेड के माध्यम से कर्मचारियों के वेतन से काटे गए पीएफ के पैसे कर्मचारियों के खातों में जमा नहीं करवा रहे थे। इस धोखाधड़ी में लगभग 24 लाख रुपये की राशि शामिल है। पीएफ क्षेत्रीय आयुक्त शदाक्षरी गोपाल रेड्डी ने उथप्पा को 27 दिसंबर तक बकाया राशि चुकाने का निर्देश दिया है।
अगर उथप्पा ऐसा नहीं करते हैं, तो उन्हें गिरफ्तार किया जा सकता है। रेड्डी ने पुलकेशीनगर पुलिस को वारंट पर अमल करने का निर्देश दिया है। हालांकि, उथप्पा के पुराने पते पर नहीं होने के कारण पुलिस अभी तक वारंट पर कार्रवाई नहीं कर पाई है। पुलिस अधिकारी अब उथप्पा का पता लगाने के लिए प्रयास कर रहे हैं।
39 वर्षीय रॉबिन उथप्पा ने भारतीय क्रिकेट टीम के लिए 46 वनडे और 13 टी20 मैच खेले हैं। उन्होंने आईपीएल में भी कई टीमों का प्रतिनिधित्व किया है और 205 मैचों में 4952 रन बनाए हैं। उथप्पा को 2007 टी20 विश्व कप जीतने वाली भारतीय टीम का हिस्सा होने के लिए याद किया जाता है। उन्होंने आईपीएल में कोलकाता नाइट राइडर्स और चेन्नई सुपर किंग्स जैसी टीमों के लिए खेलते हुए दो बार खिताब जीता है।