बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाए जाने की संभावना, डीएम ने पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की रद्द बिहार-झारखंड बॉर्डर के कई गांव में हाथियों का आतंक: 22 हाथियों के झुंड ने पहुंचाया फसलों को भारी नुकसान Bihar News: बिहार में पर्यटकों को अब यह विशेष सुविधा देगी सरकार, आजादी के साथ मिलेगा शानदार VVIP ट्रीटमेंट 200 रुपये देकर पप्पू यादव ने बच्चे से लगवाये नारे, मासूम बोला-पप्पू सर जिंदाबाद, पप्पू यादव जिंदाबाद Bihar News: बिहार के हजारों शिक्षकों को नए साल से पहले सरकार का गिफ्ट, होने जा रहा यह बड़ा काम 23 नवंबर को सहरसा से अमृतसर के लिए स्पेशल ट्रेन चलेगी, रेलवे ने जारी किया पूरा रूट और टाइमिंग सरकार बनने के बाद 25 नवंबर को नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक, बड़े फैसलों की उम्मीद Bihar Minister List: सीएम सहित सभी मंत्रियों के बीच बंट गया विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय ने जारी की अधिसूचना Bihar News: बिहार में 'कैरावैन' से करिए सैर....एक सितारा होटल जैसी मिलेगी सुविधा, 75 KM के लिए लगेंगे इतने हजार रू,जानें.... मिथिला विश्वविद्यालय दीक्षांत समारोह में हंगामा: भ्रष्टाचार के खिलाफ छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई हिरासत में
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 26 Sep 2024 06:40:24 PM IST
- फ़ोटो
DESK: मनी लॉन्ड्रिंग केस में बड़ी कार्रवाई करते हुए प्रवर्तन निदेशालय ने यूट्यूबर एल्विश यादव और सिंहर राहुल यादव उर्फ फाजिलपुरिया के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया है। ईडी ने दोनों की करोड़ों रुपए की संपत्ति को जब्त कर लिया है। इतना ही नहीं उनके बैंक खातों को भी अटैच कर लिया है। ईडी ने दोनों की उत्तर प्रदेश और हरियाणा की कुछ संपत्तियों को जब्त किया है।
दरअसल, सांपों का जहर खरीद फरोख्त करने के सिलसिले में नोएडा पुलिस ने एल्विश यादव को गिरफ्तार किया था। इसी दौरान ईडी ने एल्विश यादव के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया था। जांच के दौरान ईडी ने पाया है कि एल्विश यादव ने जहर के कारोबार से जुटाई गई राशि को अवैध रूप से दूसरे माध्यमों में लगाया था। इसी मामले में ईडी ने यह कार्रवाई की है।
ईडी ने इससे पहले दोनों से पूछताछ की थी और उनके बयान दर्ज किए थे। लंबी पूछताछ के बाद ईडी को पुख्ता सबूत मिले जिसके बाद ईडी ने दोनों की उत्तर प्रदेश और हरियाणा में स्थित कई संपत्तियों को जब्त कर लिया है। जब्त संपत्तियों में एल्विश यादव और फाजिलपुरिया की हिस्सेदारी है। जांच में और भी कई खुलासे होने की उम्मीद है।