ब्रेकिंग
फूड पॉइजनिंग से 8 बच्चों समेत 10 लोगों की तबीयत बिगड़ी, सभी एक ही परिवार के सदस्यसीएम सम्राट चौधरी ने मेट्रो स्टेशन का किया उद्घाटन, सिर्फ 16 मिनट में मलाही पकड़ी से ISBT तक का सफरपत्थर खदान में हादसा: कर्नाटक में चट्टान गिरने से बिहार के 7 मजदूरों की मौत, कई लोग घायल; CM ने जताया दुखबिहार में सनसनीखेज वारदात: बंद कमरे में पति-पत्नी के शव मिलने से हड़कंप, हत्या है या आत्महत्या?50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, जिले के Top10 अपराधियों में है शामिल; डकैती कांड में था फरारफूड पॉइजनिंग से 8 बच्चों समेत 10 लोगों की तबीयत बिगड़ी, सभी एक ही परिवार के सदस्यसीएम सम्राट चौधरी ने मेट्रो स्टेशन का किया उद्घाटन, सिर्फ 16 मिनट में मलाही पकड़ी से ISBT तक का सफरपत्थर खदान में हादसा: कर्नाटक में चट्टान गिरने से बिहार के 7 मजदूरों की मौत, कई लोग घायल; CM ने जताया दुखबिहार में सनसनीखेज वारदात: बंद कमरे में पति-पत्नी के शव मिलने से हड़कंप, हत्या है या आत्महत्या?50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, जिले के Top10 अपराधियों में है शामिल; डकैती कांड में था फरार

एक ही बिल्डिंग में मिले 41 कोरोना पॉजिटिव, प्रशासनिक महकमे में हड़कंप

DELHI : देश में कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ते जा रहा है. इस वक्त एक ताजा अपडेट दिल्ली से आ रहा है. जहां एक ही बिल्डिंग के अंदर 41 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव प

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

DELHI : देश में कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ते जा रहा है. इस वक्त एक ताजा अपडेट दिल्ली से आ रहा है. जहां एक ही बिल्डिंग के अंदर 41 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. दिल्ली दक्षिण-पश्चिम के डीएम ने इन मामलों की पुष्टि करते हुए बताया कि एक ही ईमारत से 41 लोग कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए हैं. एक साथ इतने सारे मरीज मिलने से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. आसपास के इलाके में रहने वाले लोगों में दहशत का माहौल है. 


एक बिल्डिंग में 41 मरीज
दिल्ली दक्षिण-पश्चिम के डीएम के मुताबिक दिल्ली के कापसहेड़ा में डीसी कार्यालय के पास ठेके वली गली की एक इमारत के 41 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. बताया जा रहा है कि  एक व्यक्ति के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद 19 अप्रैल को इमारत को सील कर दिया गया था. कई लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे. जिसमें 41 लोग अब तक संक्रमित पाए गए हैं.


19 अप्रैल से बिल्डिंग सील
हरियाणा बॉर्डर से सटा दिल्ली का कापसहेड़ा इलाका काफी पॉश इलाका माना जाता है. इस इलाके में सघन आबादी को देखते हुए प्रशासन ने इस बिल्डिंग को 19 अप्रैल को ही सील कर दिया था. हालांकि, गाइडलाइंस के मुताबिक किसी इलाके को सील तब किया जाता है जब वहां 3 से अधिक केस मिल जाएं,  लेकिन यहां की आबादी को ध्यान में रखकर प्रशासन ने एक केस मिलने के बाद ही इमारत को सील कर दिया था.


दिल्ली के 11 जिले रेड जोन में
देश में जानलेवा कोरोना वायरस के प्रकोप के बीच संक्रमण को रोकने के लिए लॉकडाउन को 17 मई तक बढ़ाने का एलान किया गया है. रेड जोन को इलाके को काफी संवेदनशील माना जा रहा है, जबकि सरकार की ओर से ग्रीन ज़ोन के इलाकों में कुछ शर्तों के साथ छूट देने की बात कही गई है. दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि 10 से ज्यादा केस अगर किसी ज़िले में हैं तो उसको 'रेड ज़ोन' माना जाता है. दिल्ली में 11 ज़िले हैं और सभी रेड ज़ोन में आते हैं. ग्रीन ज़ोन के अंदर जो-जो छूट दी गई हैं, वो सारी लागू होंगी.

टैग्स