ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

चाय की तलब हुई तो ड्राइवर ने रोकी ट्रेन, सीवान से आई खबर की हर तरफ चर्चा

1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Apr 2022 07:40:38 AM IST

चाय की तलब हुई तो ड्राइवर ने रोकी ट्रेन, सीवान से आई खबर की हर तरफ चर्चा

- फ़ोटो

SIWAN : यह बात सुनने में थोड़ी अजीब लग सकती है लेकिन खबर सौ फ़ीसदी सही है। एक ट्रेन ड्राइवर को चाय पीने की तलब हुई तो उसने ट्रेन को ट्रैक पर ही खड़ा कर दिया। पहले चाय ली और उसके बाद ट्रेन आगे की तरफ बढ़ पाई मामला सीवान जिले से सामने आया है। शुक्रवार की सुबह 11123 डाउन झांसी यानि ग्वालियर मेल एक्सप्रेस के लोको पायलट ने 91 ए सिसवन रेलवे क्रासिंग पर चाय पीने के लिए ट्रेन रोक दी। 


ट्रेन का सहायक लोको पायलट क्रासिंग के पास बने दुकान से चाय लाया और इंजन में सवार हुआ तब ट्रेन आगे बढ़ाई गई। यह देख लोग भी हैरत में पड़ गए। वजह यह भी थी कि ट्रेन के गुजरने के कारण रेलवे क्रासिंग का फाटक बंद था। इस मामले की शिकायत स्टेशन अधीक्षक अनंत कुमार ने वरीय अधिकारियों और स्टेशन डायरेक्टर छपरा से की है। झांसी यानि ग्वालियर मेल एक्सप्रेस सुबह तकरीबन साढ़े 5 बजे सीवान से खुली। लोको पायलट धीमी रफ्तार में ट्रेन को रेलवे क्रॉसिंग पर लाया और फिर ट्रेन को रोक दी। सहायक लोको पायलट दोनों हाथ में चाय का कप लिए हुए ट्रेन की इंजन पर गया पहले ड्राइवर को चाय दी। इसके बाद खुद इंजन पर सवार हुआ, उसके बाद ट्रेन खुली।


इस मामले में स्टेशन अधीक्षक के मुताबिक सिसवन क्रॉसिंग के पास ट्रेन को रोकने और चाय लेने के मामले में वरीय अधिकारियों और स्टेशन डायरेक्टर छपरा के पास रिपोर्ट भेज दी गई है। भेजी गई रिपोर्ट में सबूत के तौर पर फोटो भी भेजी गई है। यह लोको पायलट की लापरवाही है।