ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक

डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की आज 66वीं पुण्यतिथि, सीएम नीतीश ने श्रद्धा सुमन अर्पित की

1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Dec 2021 10:19:30 AM IST

डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की आज 66वीं पुण्यतिथि, सीएम नीतीश ने श्रद्धा सुमन अर्पित की

- फ़ोटो

PATNA : पटना में डॉ भीमराव अंबेडकर की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयोजन किया गया. डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की पुण्यतिथि के मौके पर राष्ट्रीय समारोह में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राज्यपाल फागू चौहान शामिल हुए. 


दोनों ने पटना हाई कोर्ट के सामने डॉक्टर भीमराव अंबेडकर के आदम कद प्रतिमा पर किया था अपनी श्रद्धा सुमन अर्पित की. नीतीश कुमार राज्यपाल फागू चौहान के साथ राजकीय कार्यक्रम में पहुंचे. इस समारोह में बिहार सरकार के मंत्री भी शामिल थे. जहां सभी ने अंबेडकर जी का नमन करते हुए अपनी श्रद्धा सुमन अर्पित की.


भारत के संविधान निर्माता डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की आज 66वीं पुण्यतिथि है. उन्होंने अपनी पूरी जिंदगी गरीब, दलित, पिछड़े वर्ग के उत्थान और जातिवाद को खत्म करने के लिए अर्पित की थी. इसलिए उनकी पुण्यतिथि को महापरिनिर्वाण दिवस के तौर पर मनाया जाता है.