GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 26 Jun 2023 02:09:16 PM IST
- फ़ोटो
DESK: ओडिशा में भीषण सड़क हादसे में 12 लोगों की मौत हो गयी है। वही 8 लोग बुरी तरह घायल हैं। घायलों का इलाज ब्रह्मपुर के एमकेसीजी हॉस्पिटल में चल रहा है। घटना के संबंध में बताया जाता है कि ओडिशा राज्य सड़क परिवहन निगम की बस रायगड़ा से भुवनेश्वर जा रही थी तभी एक प्राइवेट बस सामने से टकरा गयी। भीषण टक्कर में दोनों बस बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गयी। इस घटना से घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गयी।
सोमवार को दिगपहंडी के पास हुई इस भीषण हादसे से मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। इस हादसे पर ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक ने गहरी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने मृतक के आश्रितों को तीन-तीन लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।
वही पीएम मोदी ने भी इस घटना पर दुख जताया है। प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से मृतकों के आश्रितों को दो-दो लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार रुपये की मदद दिये जाने की घोषणा की गयी है। पीएमओ की तरफ से एक ट्वीट जारी किया गया है जिसमें पीएम मोदी ने कहा कि ओडिशा के गंजम जिले में घटना अत्यंत पीड़ादायक है।
इसमें जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है उनके प्रति मैं अपनी शोक संवेदना व्यक्त करता हूं। पीएम मोदी ने हादसे में घायल लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की। वही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी इस घटना गहरी संवेदना व्यक्त की।