ब्रेकिंग न्यूज़

vande bharat train : दानापुर से शाम 5 बजकर 10 मिनट पर खुलेगी वंदे भारत, जानिए कब पहुंचेगी जोगबनी PM narendra modi : पूर्णिया से आज पीएम मोदी 40000 करोड़ का देंगे तोहफा, चुनावी मौसम में बिहार को मेगा सौगात; PM Modi Bihar Visit: पीएम के पूर्णिया दौरे से पूर्व तेजस्वी यादव ने पूछे तगड़े सवाल, रैलियों के बेहिसाब खर्च पर भी बोले.. IND vs PAK: मैच के बाद पाकिस्तानी खिलाड़ियों से बिना हाथ मिलाए क्यों लौट आए सूर्या और शिवम? कप्तान ने खुद किया खुलासा.. Bihar News: दरभंगा में यूट्यूबर ने मंत्री जीवेश कुमार पर लगाया पिटाई का आरोप, जमकर हुआ बवाल Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा

धोनी के खिलाफ दायर मानहानि केस की सुनवाई टली, HC में अब इस दिन होगी हियरिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 18 Jan 2024 05:23:33 PM IST

धोनी के खिलाफ दायर मानहानि केस की सुनवाई टली, HC में अब इस दिन होगी हियरिंग

- फ़ोटो

DELHI: टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के खिलाफ दायर मानहानि केस की सुनवाई टल गई है। दिल्ली हाई कोर्ट में इस मामले पर गुरुवार को सुनवाई होनी थी। धोनी की तरफ से अपने दोस्त और उसकी पत्नी पर 1500 करोड़ की धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया गया था। जिसको लेकर धोनी के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया गया है।


दरअसल, महेंद्र सिंह धोनी ने अपने दोस्त और बिजनेस पार्टनर मिहिर दिवाकर और उनकी पत्नी सौम्या दास के स्पोर्ट्स मैनेजमेंट कंपनी आर्का के साथ एमओयू किया था। कंपनी को वैश्विक स्तर पर क्रिकेट एकेडमी स्थापित करना था लेकिन उसने करार को पूरा नहीं किया। कंपनी और धोनी के बीच हुए करार के तहत स्पोर्ट्स मैनेजमेंट कंपनी कंपनी को फ्रेंचाइजी फीस देनी थी और साथ ही मुनाफे को भी शेयर करना था, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। काफी कोशिशों के बाद भी करार की शर्तों को पूरा नहीं किया गया।


धोनी ने आर्का स्पोर्ट्स मैनेजमेंट से अथॉरेटी लेटर ले लिया और कई लीगल नोटिस भी भिजवाए लेकिन इसका कोई फायदा नहीं हुआ। जिसके बाद उन्होंने कंपनी के खिलाफ क्रिमिनल केस दर्ज कराया था। माही के इस आरोप के खिलाफ मिहिर दिवाकर और सौम्या की ओर से दिल्ली हाई कोर्ट में मानहानि का मुकदमा दायर कराया गया है। 


गुरुवार को दिल्ली हाई कोर्ट में मामले पर सुनवाई होनी थी लेकिन हाईकोर्ट ने कहा है कि इस मुकदमे की जानकारी धोनी और उनकी ओर से पैरवी कर रहे फर्म को दी जाए। दिल्ली हाईकोर्ट इस मामले पर अब 29 जनवरी को सुनवाई करेगा।