भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Sat, 29 Oct 2022 09:47:57 AM IST
- फ़ोटो
DESK : देश में लगातार विमान हादसे हो रहे हैं। इसी बीच राजधानी दिल्ली से एक खबर सामने आई है, जहां शुक्रवार रात को एयरपोर्ट पर एक बड़ा हादसा टल गया। यहां इंडिगो की एक फ्लाइट में आग लग गई। विमान दिल्ली से बेंगलुरु जा रही थी, लेकिन इंजन से चिंगारी निकलने के बाद उसकी इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। आग को देखते यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।
घटना बेंगलुरु जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6E2131 की है। हादसे के बाद फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई और यात्रियों को बाहर निकाला गया। तकनीकी गड़बड़ी के कारण ये हादसा हुआ था। आईजीआईए कंट्रोल रूम को शुक्रवार रात 10.08 मिनट पर दिल्ली से बेंगलुरू जा रही विमान संख्या 6E2131 के इंजन में आग लग गई।
जानकारी के मुताबिक़ इंडिगो की इस फ्लाइट में 177 यात्री और चालक दल के 7 सदस्य सवार थे। घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। हालांकि कोई बड़ा हादसा होने के पहले फ्लाइट की लैंडिंग करा दी गई और सभी यात्रियों को बाहर निकाल लिया गया।