ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

मौत से पहले प्रेग्नेंट महिला ने फैलाया कोरोना, हॉस्पिटल के डॉक्टर और नर्स समेत 39 को किया पॉजिटिव

1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Apr 2020 09:37:37 AM IST

मौत से पहले प्रेग्नेंट महिला ने फैलाया कोरोना, हॉस्पिटल के डॉक्टर और नर्स समेत 39 को किया पॉजिटिव

- फ़ोटो

DELHI: कोरोना पॉजिटिव होने के बाद भी एक महिला ने इस बीमारी को छुपाया. यह महिला प्रेग्नेंट महिला बच्चे को जन्म देने के लिए हॉस्पिटल में भर्ती थी. लेकिन हॉस्पिटल में ही उसकी मौत हो गई. महिला के संपर्क में आने वाले डॉक्टर, नर्स समेत 39 मेडिकल स्टाफ कोरोना पॉजिटिव हो गए. यह मामला दिल्ली के रोहिणी का है.

बताया जा रहा है कि महिला रोहिणी के अंबेडकर हॉस्पिटल में आई थी, खुद तो उसकी जान नहीं बची, लेकिन 39 लोगों को संक्रमित करके गई. इस हॉस्पिटल के 65 मेडिकल स्टाफ पहले ही कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं. जिसके बाद इसमें 39 लोग और जुट गए है. 

बताया जा रहा है कि इस हॉस्पिटल में अधिकतर मरीज जहांगीरपुरी इलाके से अधिक आ रहे हैं. यह एरिया कोरोना को लेकर हॉ' स्पॉट बना हुआ है. बता दें कि इससे पहले भी दिल्ली के कई हॉस्पिटल के डॉक्टर, नर्स और मेडिकल स्टाफ कोरोना मरीजों के कारण पॉजिटिव हुए है. दिल्ली में कोरोना मरीजों की संख्या 2918 है. जिसमें 877 मरीज कोरोना को मात दे चुके हैं. इसके अलावे 54 लोगों की मौत हो चुकी है.