शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 07 Aug 2023 01:36:43 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर देश की राजधानी दिल्ली से आ रही है, जहां एम्स में भीषण आग लगने के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई है। एम्स के एंडोस्कोपी रूम में आग लग गई है। अगलगी की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने भारी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया है।
दरअसल, दिल्ली एम्स के एंडोस्कोपी रूम में सोमवार को भीषण आग लग गई। आग लगने के बाद वहां भर्ती मरीजो और स्वास्थ्य कर्मियों में अफरा तफरी मच गई। इस घटना के बाद एंडोस्कोपी रूम में मौजूद सभी मरीजों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। बताया जा रहा है कि जहां आग लगी थी वह एक स्टोर था और समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, जिससे बड़ी अनहोनी होते होते टल गई।
फायर ब्रिगेड कर्मियों के मुताबिक आग 12 बजे के आसपास लगी थी। घटना की जानकारी मिलते ही दमकल की टीम मौके पर पहुंच गई और समय रहते आग पर काबू पा लिया गया। आग पर काबू पाने के बाद अग्निशमन की गाड़ियां वापस लौट गई हैं। एहतियात के तौर पर इस दौरानएम्स परिसर के अंदर प्रवेश पर रोक लगा दिया गया था।