ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह

चेकिंग के नाम पर लड़कियों के कपड़े उतरवाने वाले DCLR पर जल्द होगी कार्रवाई, शिक्षा मंत्री ने दिया भरोसा

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Fri, 07 Feb 2020 09:24:37 AM IST

चेकिंग के नाम पर लड़कियों के कपड़े उतरवाने वाले DCLR पर जल्द होगी कार्रवाई, शिक्षा मंत्री ने दिया भरोसा

- फ़ोटो

PATNA: इंटर परीक्षा में चेकिंग के नाम पर लड़कियों के कपड़े उतरवाने वाले DCLR पर जल्द कार्रवाई की जाएगी. बिहार के शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा ने जल्द कार्रवाई का भरोसा दिया है. उन्होंने कहा है कि आरोपी डीसीएलआर पर कार्रवाई की जा रही है और इस पूरे मामले की जानकारी जुटाई जा रही है.


बिहार के मधुबनी में गोरगमा स्थित परीक्षा केंद्र से एक ऐसा वायरल वीडियो सामने आया था. जो सरकारी तंत्र व्यवस्था पर काला धब्बा है. वीडियो में दिख रहा शख्स फूलपरास अनुमंडल के डीसीएलआर महेश्वर प्रसाद बताया जा रहा है. जो चीट चेकिंग के नाम पर लड़कियों के कपड़े उतरवा रहा है. अभद्र तरीके से चीट चेकिंग करने का वीडियो तेजी से वायरल हो गया. फर्स्ट बिहार-झारखंड ने इस ख़बर को प्राथमिकता से चलाई. जिसके बाद शिक्षा मंत्री ने आरोपी डीसीएलआर महेश्वर प्रसाद पर जल्द कार्रवाई का आश्वासन दिया है.


वायरल वीडियो के बारे में यह दावा किया जा रहा है कि फूलपरास अनुमंडल के डीसीएलआर महेश्वर प्रसाद खुद लड़कियों के कपड़े उतरवाए जा रहे हैं. लड़कियों के स्वेटर, कोट और दुपट्टे तक शरीर से निकाल कर चेक किया जा रहा है. खुद डीसीएलआर महेश्वर प्रसाद परीक्षा हॉल में मोबाइल से बात भी करते हुए नजर आ रहे हैं. जबकि सेंटर के अंदर मोबाइल के प्रवेश पर प्रतिबंध है.