ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh Arrest : 14 दिन के लिए जेल में बंद अनंत सिंह से नहीं होगी किसी की भी मुलाकात, खास सुविधाएं नहीं मिलेंगी Bihar BSSC Stenographer Recruitment 2025: बिहार में युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, BSSC ने इन पदों पर निकाली भर्ती; जानें कैसे करें आवेदन? Dularchand Yadav Murder : टाल में कहां से आया रेलवे का पत्थर होगी जांच, मोकामा में बोले ललन सिंह -अनंत सिंह को साजिश के तहत फंसाया गया Bihar Election 2025: भागलपुर में नीतीश कुमार का बड़ा बयान, कहा- “पहले की सरकार फालतू थी, अब हर घर में रोशनी और सुरक्षा” Dularchand Yadav murder : दुलारचंद की हत्या से पहले कुर्ता खोलते हुए वीडियो आया सामने,सोशल मीडिया पर वायरल इस सबूत से होगा दूध का दूध और पानी का पानी Bihar Crime News: हॉस्टल में नौंवी के छात्र का शव फंदे से लटकता मिला, इलाके में सनसनी bike accident : जमुई में अज्ञात वाहन ने बाइक सवार तीन युवकों को टक्कर मारी, दो की मौत; एक घायल Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह

दलालों के चंगुल से छुड़ाई गईं 6 लड़कियां, आर्केस्ट्रा में जबरदस्ती कराया जाता था अश्लील डांस

1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Mon, 09 Mar 2020 09:42:37 AM IST

दलालों के चंगुल से छुड़ाई गईं 6 लड़कियां, आर्केस्ट्रा में जबरदस्ती कराया जाता था अश्लील डांस

- फ़ोटो

NALANDA : आर्केस्ट्रा में काम करने वाली 6 लड़कियों को आजाद कराया गया है. इन लड़कियों को नेपाल से लाकर जबरदस्ती आर्केस्ट्रा में डांस कराया जाता था. नालंदा पुलिस ने इन लड़कियों को दलालों के चंगुल से आजाद कराया है. लड़कियों को सांस्कृतिक कार्यक्रम में काम करने का झांसा देकर नेपाल से बिहार लाया गया था. 


नालंदा के छबिलापुर से पुलिस ने इन लड़कियों को आजाद कराया है. इन लड़कियों को नालंदा के  "मुस्कान आर्केस्ट्रा" में जबरदस्ती कराया जाता था. पीड़ित लड़कियों ने बताया कि 25 से 30 हजार रुपये की मोटी रकम का लालच देकर उनसे काम कराया जाता था. उनको पहले यूपी लाया गया था, फिर उसके बाद अरवल और नालंदा लाया गया. लड़कियों ने बताया कि छोटे कपड़े पहनकर अश्लील डांस करने का आरोप लगाया जाता था. 


दलालों के चंगुल से आजाद लड़कियों ने बताया कि उनके साथ मारपीट भी की जाती थी. विरोध करने पर गाली-गलौज और बदसलूकी तक की जाती थी. नेपाल से आई लड़कियों का यह भी कहना है कि बंगाल की एक महिला इनको काम करने के लिए गाइड कर इसी ग्रुप से जुड़ने के लिए बोली थी. गोरखा सेवा संघ के सूरज थापा ने इस मामले में  पहल करते हुए इन लड़कियों को आजाद कराने में एक बड़ी भूमिया निभाई. नालंदा एसपी ने बताया कि पुलिस कार्रवाई में जुटी हुई है. आरोपियों की तलाश जारी है. लड़कियों को उनके स्वदेश भेजने की भी तैयारी की जा रही है.