Road Accident: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे सड़क हादसे में बिहार के युवक की मौत, बिजनेस के सिलसिले में गए थे दिल्ली Bihar Crime News: दरभंगा में आधी रात भीषण डकैती, परिवार को बंधक बना बदमाशों ने की जमकर लूटपाट Bihar News: नाबालिग से गैंगरेप मामले में 8 दोषियों को उम्रकैद, 5 लाख मुआवजे का भी आदेश Bihar Crime News: शॉपिंग सेंटर के मालिक पर फायरिंग, बाइक पर सवार होकर आए थे बदमाश Bihar Crime News: 45 वर्षीय की निर्मम हत्या से मची सनसनी, क्रूरता की सभी हदें पार Small Business Ideas: नौकरी की कमाई काफी नहीं? कम निवेश में शुरू करें ये शानदार बिजनेस US Attacks Iran: ईरान-इजरायल जंग में कूदा अमेरिका, 3 परमाणु साइट्स पर बरसाए बंकर बस्टर बम Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान INDvsENG: रुट ने तोड़ डाला सचिन का रिकॉर्ड, जयसूर्या भी छूटे पीछे Bihar News: रायगढ़ में बिहार के युवक ने समाप्त की जीवन लीला, व्यवसायी के घर करता था रसोइए का काम
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 20 Sep 2024 11:35:55 AM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बिहार के बेगुसराय से एक सनसनीखेज खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां करंट लगने से एक शिक्षक की मौत हो गई। यह घटना मटिहानी थाना क्षेत्र के रामदीरी-3 पंचायत के वार्ड- 8 की है। इस घटना के बाद इलाके में मातम का माहौल कायम हो गया है। फिलहाल मामले की सूचना नजदीकी थाने के पुलिस को दे दी गई है।
जानकारी के अनुसार, मटिहानी थाना क्षेत्र के रामदीरी-3 पंचायत के वार्ड- 8 में करंट लगने से एक शिक्षक बुरी तरह से जख्मी हो गया। उसके बाद परिजनों ने जान बचाने के लिए इन्हें शहर के एक बड़े अस्पताल में एडमिट करवाया। लेकिन, डॉक्टरों ने इन्हें मृत घोषित कर दिया। मौत की पुष्टि होते ही परिजनों में कोहराम मच गया है। मृतक शिक्षक की पहचान मटिहानी थाना अंतर्गत रामदीरी पंचायत-3 के वार्ड-8 के रहने वाले हरेराम सिंह के करीब 35 वर्षीय पुत्र राजेश कुमार के रूप में हुई है।
वहीं, इस घटना को लेकर परिजनों का कहना है कि गंगा नदी के बढ़ते जलस्तर से गांव के घरों में पानी प्रवेश कर जलमग्न हो गया था। मृतक के चाचा ने बताया कि वह घर के समानों को पानी से बचाने के लिए सुरक्षित जगह रख रहा था तभी टूटे हुए बिजली की तार की चपेट मे आ गए। इसके बाद आनन फानन में उसे डॉक्टर के पास लाया गया। जहां डॉक्टर ने इसे मृत घोषित कर दिया।
उधर,मौत की सूचना मिलते ही थाना की पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया और आगे की जांच पड़ताल में जुट गई है। बताया जाता है कि मृतक राजेश कुमार डंडारी प्रखंड के हरदिया उत्क्रमित मध्य विद्यालय में शिक्षक के तौर पर कार्यरत थे। इस मामले में सांसद प्रतिनिधि अमरेंद्र कुमार अमर ने जिला प्रशासन से निवेदन करते कहा कि जिन वार्ड में आपदा आई है वहां विद्युत संचालन की क्या व्यवस्था है इन बातों का पुनः मूल्यांकन किया जाय। क्योंकि यह मानना गलत है की जब तक आवासीय परिसर में पानी नहीं जाए तब तक बाढ़ नहीं आती है। इसीलिए जिला प्रशासन राज्य सरकार को त्राहिमाम का संदेश भेजें।