ब्रेकिंग न्यूज़

अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

CTET की परीक्षा आज, 28 लाख कैंडिडेट हो रहे शामिल, पटना में ऐसा है इंतजाम

1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 Dec 2019 08:14:56 AM IST

CTET की परीक्षा आज, 28 लाख कैंडिडेट हो रहे शामिल, पटना में ऐसा है इंतजाम

- फ़ोटो

PATNA : केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा (CTET) आज हो रही है. बिहार से 54 हजार 774 कैंडिडेट शामिल हो रहे हैं. पटना सहित 29 शहरों में परीक्षा केंद्र बनाया गया है. 

सीबीएसई के मुताबिक भोजपुर और नालंदा में पहली बार सीटीईटी के लिए परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं. प्रथम पाली में एक से पांचवी तक के लिए परीक्षा आयोजित की गई है. जिसमें 36 हजार 840 कैंडिडेट शामिल होंगे, तो वहीं दूसरी पाली में छठी से आठवीं तक के लिए परीक्षा आयोजित की गई है. जिसके लिए परीक्षा केंद्र पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. पेपर शुरू होने के 90 मिनट पहले कैंडिडेट को सेंटर पर पहुंचना होगा. पेपर शुरू होने से 15 मिनट पहले सील लगी टेस्ट बुकलेट और आंसर शीट कैंडिडेट को दे दी जाएगी.

1. परीक्षार्थी अपने साथ अपना ईएडमिट कार्ड के प्रिंट आउट समेत  ऑरिजनल फोटो आईडी रखें.

2. पेपर, ज्योमेट्री, मोबाइल फोन, इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस, स्केल, घड़ी, कैमरा, हैंडबैग लेकर नहीं जाएं.