बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Updated Fri, 01 May 2020 11:34:45 AM IST
- फ़ोटो
DESK : महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के लिए राहत की खबर है. कोरोना संकट के बीच उनकी कुर्सी पर मंडरा रहा संकट खत्म होता दिख रहा है. राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के विषेश अनुरोध पर चुनाव आयोग ने राज्य में विधान परिषद चुनाव कराने का फैसला ले लिया है.
जल्द ही अधिसूचना जारी कर दी जाएगी और राज्य विधानमंडल के उच्च सदन की नौ रिक्त सीटों पर 21 दिनों के अंदर चुनाव को संपन्न करा लिया जाएगा. इसकी सारी प्रक्रिया 27 मई से पहले पूरी हो जाएगी. हालांकि चुनाव आयोग ने यह साफ कर दिया है कि इस दौरान कोरोना से संबंधित सभी गाइडलाइन का पालन करना होगा.
बता दें कि महाराष्ट्र के राज्यपाल ने चुनाव आयोग को पत्र लिख महाराष्ट्र विधान परिषद की नौ रिक्त सीटों पर जल्द से जल्द चुनाव कराने का अनुरोध किया था. उन्होंने पत्र में कहा, 'उस अनुसार, विधान परिषद सीटों के लिये चुनाव खास दिशानिर्देशों के साथ हो सकते हैं.'
बता दें कि उद्धव ठाकरे राज्य विधानमंडल के किसी भी सदन के सदस्य नहीं हैं, ऐसे में उन्हें 27 मई 2020 से पहले विधान परिषद में निर्वाचित होना पड़ेगा.