ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार Asaram News : जेल से बाहर आएंगे आसाराम, हाईकोर्ट से मिली मंजूरी; जानें किस ग्राउंड पर मिली राहत BIHAR NEWS : मातम में बदली शोक यात्रा, अंतिम संस्कार से लौटते समय ट्रैक्टर पलटा; एक की मौत, पांच बच्चे घायल Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप Bihar news : 'तुझ में रब दिखता हैं यारा मैं क्या करूं ...', प्रेमी युगल का मोहल्लेवालों ने मंदिर में डलवाया सिंदूर, पुलिस रही बेबस BJP MLA Protest : बीजेपी विधायक को वोट मांगने पर ग्रामीणों ने खदेड़ा, बोले – “झूठ मत बोलिए विधायक जी” फिर कार्यकर्ता करने लगे यह काम Bihar politics : “जिसे कुछ करना ही नहीं है, उसके घोषणा पत्र की क्या कीमत...," बोले ललन सिंह- तेजस्वी कर रहे जनता के साथ मज़ाक

कोरोना की चपेट में पटना एयरपोर्ट, 4 स्टाफ और एक यात्री की रिपोर्ट पॉजिटिव

1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Apr 2020 06:11:13 PM IST

कोरोना की चपेट में पटना एयरपोर्ट, 4 स्टाफ और एक यात्री की रिपोर्ट पॉजिटिव

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना की रफ़्तार काफी तेजी के साथ आगे बढ़ रही है. राजधानी पटना अब इसकी चपेट में पूरी तरह से आता हुआ दिखाई दे रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां सोमवार को 6 नए पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि हुई है. लेकिन इन मरीजों से जुडी हुई ताजा अपडेट ये आ रही है कि इसमें 5 मरीजों का ताल्लुक पटना एयरपोर्ट से है. मिली जानकारी के मुताबिक पटना एयरपोर्ट को भी कोरोना ने अपनी चपेट में ले लिया है.


4 स्टाफ और एक यात्री की रिपोर्ट पॉजिटिव
पटना में आज जो नए मामले सामने आये हैं. उसमें पटना एयरपोर्ट के 4 स्टाफ और एक यात्री शामिल हैं. बिहार में अब कई जिले कोरोना की चपेट में आते हुए दिखाई दे रहे हैं. सूबे के हालत अब बिगड़ते हुए दिखाई दे रहे हैं. क्योंकि आज अब तक कुल 51 मरीज सामने आ गए हैं. जिसमें भोजपुर, पटना, दरभंगा, पूर्णिया, मुंगेर लखीसराय, औरंगाबाद, सारण और मधुबनी शामिल हैं. इसी के साथ ही बिहार के 25 जिलों में कोरोना ने अपना पांव पसार लिया है. जिसके कारण प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. लोगों की चिंता के साथ-साथ सरकार की चुनौतियां भी बढ़ गई हैं.


राष्ट्रीय प्रवक्ता दानिश रिज़वान ने कहा -
हम के राष्ट्रीय प्रवक्ता दानिश रिज़वान ने कहा कि सरकार की ओर से एक बड़ी लापरवाही हो रही है. एयरपोर्ट के कर्मियों की जान खतरे में डाली जा रही है. एयरपोर्ट पर काम करने वाले लोग सबसे ज्यादा असुरक्षित हैं, क्योंकि विभिन्न प्रदेशों और विदेशों से लोग फ्लाइट के माध्यम से आते-जाते हैं. इस दौरान पायलट और एयर होस्टेज समेत तमाम क्रू मेंबर को यात्रियों से मिलना पड़ता है. दानिश रिजवान ने आगे कहा कि एहतियातन एयरपोर्ट से जुड़े स्टाफ को सबसे पहले आइसोलेट और क्वारंटाइन कर उनके स्वाब को कोरोना टेस्ट के लिए भेजा जाना चाहिए.


पटना में मिले 6 पॉजिटिव मरीज
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक राजधानी पटना के कई नए इलाकों से कोरोना के मरीज मिले हैं. पटना के फुलवारी, बेली रोड बीपीएससी, न्यू पाटलिपुत्र कॉलोनी से एक-एक मामले सामने आये हैं. जबकि राजाबाजार मछली गली से दो नए मामले सामने आये हैं. इसके अलावा नौबतपुर से भी आज दोपहर में एक मामला सामने आया था.


पूर्णिया में कोरोना की एंट्री
पूर्णिया में कोरोना ने दस्तक दे दी है. पूर्णिया के डीएम राहुल कुमार ने बताया कि दिल्ली से एक व्यक्ति ट्रक के माध्यम से पूर्णिया पहुंचा था. जिसे क्वारंटाइन कर के रखा गया था. यह व्यक्ति पूर्णिया के रामबाग इलाके का रहने वाला है. इनके परिवार के लोगों को आइसोलेट कर दिया गया है. तीन दिन पहले ही इस मरीज का स्वाब जांच के लिए भेजा गया था, जिसमें यह शख्स कोरोना पॉजिटिव पाया गया है.


दरभंगा में मिला पहला मरीज
नए मरीज मिलने की पुष्टि दरभंगा के डीएम ने की है. दरभंगा शहर के नगर थाना इलाके से मरीज के मिलने की पुष्टि की गई है. इस मरीज की उम्र 50 साल बताई जा रही है. इस मरीज की डीएमसीएच में की जा रही है. डीएमसीएच के सुपरिटेंडेंट ने बताया कि दरभंगा में भी अब कोरोना ने दस्तक दे दी है. बिहार के 24 जिले अब कोरोना की चपेट में आ चुके हैं.


बिहार के विभिन्न जिलों से मिले 42 मरीज
जिसमें मुंगेर जिले के 22, भोजपुर जिले के 7, औरंगाबाद जिले के 5, मधुबनी जिले के 5, लखीसराय जिले के 3 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव पायी गई है. इसके आलावा सारण जिले के एक मरीज की रिपोर्ट भी आज कोरोना पॉजिटिव पाई गई है.