1st Bihar Published by: Updated Sat, 02 May 2020 09:05:40 AM IST
- फ़ोटो
DELHI : देश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 35 हजार के पार हो गई है. केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक देश में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बढ़कर 1,152 हो गई है वहीं कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 35,365 हो गई है। 25148 एक्टिव केस हैं, जबकि 9064 लोग डिस्चार्ज हो गये हैं। वहीं देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना डरा रहा है। दिल्ली के 97 इलाके हॉटस्पॉट या कंटेनमेंट जोन में आते हैं। कोरोना के यहां तीन हजार एक सौ पंद्रह मरीज सामने आ चुके है। 59 लोगों की जान जा चुकी है। इस बीच सीआरपीएफ कैंप में भी कोरोना का कहर तेजी से फैल गया है। 12 और सीारपीएफ जवानों की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है।
केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के भी कई जवान कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं।शुक्रवार को सीआरपीएफ के 12 जवानों में कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई। इसके साथ ही कोरोना वायरस से संक्रमित सीआरपीएफ के जवानों की तादाद 122 पहुंच गई है। जबकि अभी 150 जवानों की जांच रिपोर्ट आनी अभी बाकी है।
सभी सीआरपीएफ की एक ही बटालियन, 31 बटालियन के हैं। यह बटालियन राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के मयूर विहार फेज 3 में तैनात है। बता दें कि सीआरपीएफ की 31 बटालियन के असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इकराम हुसैन की कोरोना के कारण 28 अप्रैल को मौत हो गई थी। इकराम ने उपचार के दौरान सफदरजंग अस्पताल में दम तोड़ दिया था।