ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार बंद को सफल बनाने सड़क पर उतरे राजद कार्यकर्त्ता, मोतिहारी में NH जाम Bihar News: बिहार को 2 नई रेलवे लाइन की सौगात, बनेंगे 14 नए रेलवे स्टेशन और कई हॉल्ट Bihar News: कई जिलों में बंद का असर दिखना शुरू, कहीं ट्रेन रोकी तो कहीं सड़क जाम; जमकर की जा रही आगजनी Bihar News: बिहार बंद का असर दिखना शुरू, बंद हुआ महात्मा गांधी सेतु; सड़क पर उतरे कार्यकर्त्ता Bihar Weather: बिहार में थम गई मानसून की रफ़्तार, अब बारिश इस दिन से दिखाएगी रौद्र रूप Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक

बिहार : कोरोना ने फिर से डराया, ओमिक्रोन के अंदेशे के बीच पटना की हालत अधिक खराब, तेजी से बढ़े नए मरीज

1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Dec 2021 09:14:45 AM IST

बिहार : कोरोना ने फिर से डराया, ओमिक्रोन के अंदेशे के बीच पटना की हालत अधिक खराब, तेजी से बढ़े नए मरीज

- फ़ोटो

PATNA : भारत में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच गुरुवार को पटना से 14 समेत बिहार से कोरोना के 17 नए संक्रमित मिले हैं.  इस प्रकार पिछले 24 घंटे में कोरोना के नये संकर्मित के मामले दोगुनी हो गयी है. जहां 18 नवंबर को 16, 11 सितंबर को 14 और आठ सितंबर को 19 कोरोना मरीज मिल चुके हैं. 


जिसमें पटना से जो 14 कोरोना पॉजिटिव मिले हैं, उनमें पांच ऐसे हैं जिनमें दो सिंगापुर से आए हैं जबकि तीन नेपाल से. स्वास्थ्य विभाग ने 14 नए मामले मिलने के बाद इन मरीजों की कांटेक्ट हिस्ट्री तलाशने के साथ मरीजों की जिनोम सिक्वेंसिंग करने की तैयारी शुरू कर दी है.


इसके पहले 18 नवंबर को 16, 11 सितंबर को 14 और आठ सितंबर को 19 कोरोना मरीज मिल चुके हैं। पटना से जो 14 संक्रमित मिले हैं, उनमें पांच संक्रमित ऐसे हैं, जिनमें दो सिंगापुर से है. स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार बीते 24 घंटे के अंदर राज्य में 163136 कोविड टेस्ट किए गए जिसमें 17 रिपोर्ट पाजिटिव पाई गई हैं.


आज की रिपोर्ट में पटना जिले से सबसे ज्यादा मामले मिले हैं. इनमें से पांच जो विदेश से आए हैं. स्वास्थ्य विभाग उन्हें लेकर सावधानी बरत रहा है. जल्द ही इनकी जिनोम सिक्वेंसिंग कराई जाएगी. पटना के अलावा नालंदा से एक, गया से एक और बेगूसराय एक-एक रिपोर्ट पाजिटिव पाई गई हैं. विभाग के मुताबिक बीते 24 घंटे में पहले से संक्रमित रहे तीन कोरोना संक्रमित ठीक भी हुए हैं. वहीँ 17 नए संक्रमित मिलने के साथ ही राज्य में कोरोना के सक्रिय मामले बढ़कर 49 हो गए हैं जो कि बुधवार को 35 थे.