ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

CM नीतीश ने चीफ सेक्रेटरी आमिर सुबहानी को हड़काया, बोले ... खाली लंबा चौड़ा भाषण मत दीजिए, पहले कीजिए ये काम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Apr 2023 08:07:01 AM IST

CM नीतीश ने चीफ सेक्रेटरी आमिर सुबहानी को हड़काया, बोले ... खाली लंबा चौड़ा भाषण मत दीजिए, पहले कीजिए ये काम

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के  मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अब एक बार फिर से बिहार के चीफ सेक्रेटरी आमिर सुबहानी को भरी सभा में हड़का दिया। उन्होंने बिहार लोक सेवा आयोग के 75 वें स्थापना दिवस समारोह में चीफ सेक्रेटरी को इंगित करते हुए कहा कि, आप खाली लंबा चौड़ा भाषण करते हैं। आपसे ठीक से काम नहीं हो रहा है। इनको बीपीएससी के सदस्यों का 3 पद रिक्त होने पर मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव की क्लास लगाई।


दरअसल,  बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लोक सेवा आयोग के 75 वें स्थापना दिवस समारोह में भाषण करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि, अभी चीफ सेक्रेटरी बहुत लंबा चौड़ा भाषण दे रहे थे। बताइए भला वो अगर वह ठीक से काम करते तो  पद खाली क्यों रहता?  सीएम ने कहा कि हम को यह जानकर बहुत तकलीफ हुई। चीफ सेक्रेटरी को यह खुद देखना चाहिए था।


बताया जा रहा है कि, बिहार के मुख्यमंत्री बीपीएससी यानी बिहार लोक सेवा आयोग की स्थापना की 50 वीं वर्षगांठ के मौके पर आयोजित समारोह में शिरकत करने पहुंचे थे। इसी दौरान उनके साथ  चीफ सेक्रेटरी आमिर सुबहानी और अन्य अधिकारी भी शामिल हुए। इसी दौरान मुख्य अतिथि के रूप में अपने भाषण में नीतीश कुमार ने इस बात पर आपत्ति जताई कि आयोग में सदस्यों के 3 पद रिक्त है।


सीएम ने कहा कि मैंने आते ही दीपक जी से पूछा तो उन्होंने बताया कि बिहार लोक सेवा आयोग में 6 सदस्य होते हैं। अभी 3 सदस्य हैं और 3 सदस्यों के पद खाली हैं। सीएम ने कहा कि मुझे जानकर बहुत दुख हुआ। इस साल बीपीएससी को 45 हज़ार से ज्यादा पदों पर बहाली करनी है। ऐसे में सदस्य का पद खाली रहेगा तो कैसे काम चलेगा। 


इधर, मुख्यमंत्री ने बीपीएससी की परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक होने पर भी दुख जताया। उन्होंने कहा कि कहीं से कोई कुछ रिलीज कर देता है। परीक्षा के 1 घंटे बाद ही रिलीज करता है। लेकिन ऐसा क्यों होता है?  ड्यूटी पर तैनात लोगों पर आप लोग नज़र कीजिए ताकि कोई परीक्षा में इधर-उधर और गड़बड़ नहीं कर सके। पिछली बार क्वेश्चन पेपर लीक हो गया इस बात से बहुत तकलीफ हुई। सीएम ने कहा कि आप लोग ध्यान रखिए और ऐसा नहीं होना चाहिए।


इसके आगे उन्होंने चीफ सेक्रेटरी को हड़काते हुए कहा कि, चीफ सेक्रेटरी को यह मामला खुद देखना चाहिए था। क्यों नहीं देखे, क्यों यह सीटें खाली पड़ी हैं? 5 दिनों में इन सीटों को जल्दी भर दीजिए। भाषण समाप्त कर जाने से पहले मुख्यमंत्री ने हिदायत दी कि फिर दोहरा कर कर रहे हैं। इस काम को जल्दी पूरा कर लीजिए। हम लोग जा रहे हैं आप लोग रुकिए और काम पूरा कीजिए।