Hindi News / news / सीएम नीतीश नालंदा स्थित अपने पैतृक गांव पहुंचे, स्‍मृति वाटिका में अपनी माता...

सीएम नीतीश नालंदा स्थित अपने पैतृक गांव पहुंचे, स्‍मृति वाटिका में अपनी माता को दी श्रद्धांजलि

1st Bihar Published by: Updated Jan 01, 2022, 12:46:35 PM

सीएम नीतीश नालंदा स्थित अपने पैतृक गांव पहुंचे, स्‍मृति वाटिका में अपनी माता को दी श्रद्धांजलि

- फ़ोटो

NALANDA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी माता स्‍व परमेश्‍वरी देवी की 12वीं पुण्‍यतिथि पर उन्‍हें श्रद्धासुमन अर्पित करने आज नालंदा स्थित अपने पैतृक घर हरनौत प्रखंड के कल्‍याण बिगहा पहुंचे. मिली जानकारी ले मुताबिक उन्‍होंने वैद्य रामलखन सिंह स्‍मृति वाटिका में सबसे पहले अपनी माता को श्रद्धांजलि दी. इसके बाद घर के पास स्थित तालाब का जायजा लिए. सीएम ने अपने पैट्रिक गांव स्थित देवी मंदिर में राज्य के सुख, शांति और खुशहाली के लिए पूजा अर्चना की.


आपको बता दें कि यहां कई लोग फरियाद लेकर उनसे मिलने पहुंचे लेकिन सीएम नीतीश सीधे किसी से मिलने से बच रहे हैं. उनके आवेदन एक अधिकारी ने संग्रह किया. सीएम के साथ उनके पुत्र निशांत कुमार एवं बड़े भाई सतीश कुमार समेत अन्‍य लोग भी मौजूद थे. इस दौरान कई मंत्री भी मौजूद थें. कुछ देर रुकने के बाद सीएम वहां से पटना के लिए रवाना हो गए.


आपको बता दें कि मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर वाटिका को फूलों से सजाया गया है. साथ ही दीवार एवं एवं फर्श को रंगों से सजाया गया है. वहीं  ग्राम देवी मंदिर को भी सजाया गया है. तालाब की सफाई की गई है. मिली जानकारी के अनुसार वाटिका के बगल में पंडाल बनाया गया है जहां भजन-कीर्तन का कार्यक्रम भी है.