ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में ट्रेन की चपेट में आने से महिला की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘चोर आज चोरी के खिलाफ बोल रहा’ गिरिराज सिंह का तेजस्वी पर तीखा हमला BIHAR NEWS : “सनातन जोड़ो यात्रा” के तीसरे चरण का भव्य आयोजन, राजकुमार चौबे बोले - अयोध्या और काशी से भी अधिक विकसित होगा बक्सर Bihar Rail Project Approval: पूर्व मध्य रेलवे की 12 परियोजनाओं के फाइनल लोकेशन सर्वे को मिली मंजूरी, खर्च होंगे इतने करोड़ Bihar Rail Project Approval: पूर्व मध्य रेलवे की 12 परियोजनाओं के फाइनल लोकेशन सर्वे को मिली मंजूरी, खर्च होंगे इतने करोड़ Bihar Politics : नहीं गिरफ्तार हुए जीवेश मिश्रा तो दरभंगा में होगा चक्का जाम, बोले तेजस्वी यादव –मोदी के मंत्री खुद दे रहे मां -बहनों को गाली Naxal Encounter: एक करोड़ के इमानी प्रवेश दा समेत तीन नक्सली ढेर, मौके से तीन AK-47 बरामद; झारखंड पुलिस का ऑपरेशन शिक्षा विभाग में कलंक कथा : भ्रष्टाचार की जांच पर 'मौन' के क्या हैं मायने ? मोतिहारी के इस प्रखंड के 29 विद्याालयों में लगभग 5-5 लाख का फर्जी बिल..1.5 करोड़ की निकासी ! एक-एक स्कूलों की लिस्ट देखें.. Bihar News: दो सगी बहनों की ट्रेन से कटकर मौत, बिहार में कैसे हुआ दर्दनाक हादसा? Bihar News: दो सगी बहनों की ट्रेन से कटकर मौत, बिहार में कैसे हुआ दर्दनाक हादसा?

सीएम नीतीश नालंदा स्थित अपने पैतृक गांव पहुंचे, स्‍मृति वाटिका में अपनी माता को दी श्रद्धांजलि

1st Bihar Published by: Updated Sat, 01 Jan 2022 12:46:35 PM IST

सीएम नीतीश नालंदा स्थित अपने पैतृक गांव पहुंचे, स्‍मृति वाटिका में अपनी माता को दी श्रद्धांजलि

- फ़ोटो

NALANDA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी माता स्‍व परमेश्‍वरी देवी की 12वीं पुण्‍यतिथि पर उन्‍हें श्रद्धासुमन अर्पित करने आज नालंदा स्थित अपने पैतृक घर हरनौत प्रखंड के कल्‍याण बिगहा पहुंचे. मिली जानकारी ले मुताबिक उन्‍होंने वैद्य रामलखन सिंह स्‍मृति वाटिका में सबसे पहले अपनी माता को श्रद्धांजलि दी. इसके बाद घर के पास स्थित तालाब का जायजा लिए. सीएम ने अपने पैट्रिक गांव स्थित देवी मंदिर में राज्य के सुख, शांति और खुशहाली के लिए पूजा अर्चना की.


आपको बता दें कि यहां कई लोग फरियाद लेकर उनसे मिलने पहुंचे लेकिन सीएम नीतीश सीधे किसी से मिलने से बच रहे हैं. उनके आवेदन एक अधिकारी ने संग्रह किया. सीएम के साथ उनके पुत्र निशांत कुमार एवं बड़े भाई सतीश कुमार समेत अन्‍य लोग भी मौजूद थे. इस दौरान कई मंत्री भी मौजूद थें. कुछ देर रुकने के बाद सीएम वहां से पटना के लिए रवाना हो गए.


आपको बता दें कि मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर वाटिका को फूलों से सजाया गया है. साथ ही दीवार एवं एवं फर्श को रंगों से सजाया गया है. वहीं  ग्राम देवी मंदिर को भी सजाया गया है. तालाब की सफाई की गई है. मिली जानकारी के अनुसार वाटिका के बगल में पंडाल बनाया गया है जहां भजन-कीर्तन का कार्यक्रम भी है.